Бензин 92 или 95?

Starina23ru

New Member
В общем ситуация следующая, взял Джулиона 24 года на переднем приводе. Много езжу по работе, работа бесплатно заправляет 92, 95 не может оплачивать. Когда за свои заправляю то лью 95, а вот по работе 92, критично это или норм? 92 стараюсь лить только в рабочую поездку что бы под конец выкатать его и залить 95, на 92 стараюсь ездить как пенсионер без тапки в пол и спорт режима.
 


Gor

New Member
Что Вы хотите услышать в ответ? Чтобы Вам разрешили лить 92? Ну так лейте, никто не запрещает.
Вот, почитайте на досуге:
https://www.drive2.ru/b/429298/

З.Ы. Сейчас, даже АвтоВаз не рекомендует лить 92. У нового вазовского восьмиклопа 11182 степень сжатия 10,5.

З.З.Ы. У знакомого переднеприводной Джолион, он льет 92, причем покупает у водил "подешевше". Проехал уже больше 20 т.км., пару раз жаловался, что утром троит и "как-то не так" заводится. Я советую ему заливать 95 на АЗС, но он упорен. Сам жду чем всё это закончится.
 

Archibald

Active Member
Что Вы хотите услышать в ответ? Чтобы Вам разрешили лить 92? Ну так лейте, никто не запрещает.
Вот, почитайте на досуге:
https://www.drive2.ru/b/429298/

З.Ы. Сейчас, даже АвтоВаз не рекомендует лить 92. У нового вазовского восьмиклопа 11182 степень сжатия 10,5.

З.З.Ы. У знакомого переднеприводной Джолион, он льет 92, причем покупает у водил "подешевше". Проехал уже больше 20 т.км., пару раз жаловался, что утром троит и "как-то не так" заводится. Я советую ему заливать 95 на АЗС, но он упорен. Сам жду чем всё это закончится.
Во! и меня в ожидание про чем закончится поставь, только у меня полный привод.
Ездил недавно на жулике в Териберку. Так получилось что выехали на три дня позже от запланированного но решили не менять маршрут а увеличить суточные перегоны, скорость и отменить часть промежуточных стоянок. Я как нить в другой теме поподробнее расскажу о поездке, вот фотки отсортирую и расскажу. А пока про 95й.
Вообще я всё время лью 92й, ну не с самого начала, где-то с 3ткм. А в Териберку я ехал с прицепом-дачей высотой 2,4м по миделю, в общем неслабый такой тормозной парашют ещё и весом за полтонны. Жулик эту штуку тянет бодро, но чуть что включает третью-четвёртую, в основном идёт на шестой-пятой, а седьмую вообще почти не включает. Ну и расход как водится бешеный 13,5. Как лампочка в районе Медвежьегорска загорелась - залил 52литра 95го, ну на ём у нашего мотора должен максимум крутящего момента по оборотам чуть ниже смещаться, вдруг думаю поможет. Нихрена. Даже расход на одну десятую вырос хотя конечно может это из-за внешних факторов типа направление ветра, жара... . В общем плюнул и дальше продолжил лить 92й.
Вот если бы я на 95ом и с этим прицепом куда нить в горы или на бездорожье заехал то наверное я бы почувствовал что в натяг и на малых оборотах машина тяговитее, но во первых робот не особо даёт ездить в натяг, даже в режиме механика. А во вторых для чистоты эксперимента надо второй бак и переключатель как на уазике и переключаться с бензина на бензин.
Назад кстати когда шёл, то уже наблатыкался переключать передачи сам и расход упал до 12,6 и обгон увереннее и звук приятнее. Машину брал в декабре что бы таскать прицеп-дачу, как я уже говорил - лью 92й, на сегодняшний день пробег 22ткм, из них с прицепом 7ткм, никаких вопросов к автомобилю не имею (кроме кнопок), но возможно влияние на эксплуатацию оказывают мои тараканы в голове - я никогда не заправляюсь на газпромнефть, вск и редко на роснефть, так же избегаю нонейм, я никогда не заправляюсь на любой заправке если вижу там бензовоз, я стараюсь на роботе нажимать газ так как если бы я сам в это время переключал передачи на мкпп, при этом я стараюсь не тошнить - считаю что мотору нужна нагрузка для самоочистки камер сгорания. Мои тараканы выкормлены более чем тридцатилетним опытом работы в автосервисах на разных должностях.

Вложения​

  • julik.jpg
    julik.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 3

Вложения​

  • 18810510250721004470-А463КХ977-9970427776-2.jpg
    18810510250721004470-А463КХ977-9970427776-2.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 3
  • 18810550250716049319-А463КХ977-9970427776-4.jpg
    18810550250716049319-А463КХ977-9970427776-4.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 3
 

Сверху