Егор Липаткин
New Member
Коллеги на жуликах предлагаю обсудить основные вопросы касающиеся эксплуатации турбо мотора и роботизированной коробки. Наступила зима будь она неладна это нервяк для водителей и испытания для машин. Все таки при других обстоятельствах в сторону китая и не посмотрел но жизнь диктует свои правила, за неимением горничной пойдет и садовник. И так зима...
1) Антикоррозийная обработка. Это маст хэв. Лучше тремя составами Ml, воск, битум смотря какая частб обрабатывается.
2) Роботизированная коробка как много в этом слове и не хорошего в том числе. Коробка боится пробок и подвержена износу. Если видим большую пробку переключаемся на ручное переключение выбираем 2 скорость и ползём. Так же коробка боится пробуксовки, а именно в снежной каше возите с собой лопату, если застряли не пытайтесь буксовать.
3) Турбо мотор. Турбина, турбо-компрессор, интеркулер. Страшные слова а главное дорогие в ремонте. Поэтому чтобы не попасть на деньги если перед остановкой двигателя ездили на повышенных оборотах, дайте мотору поработать чтобы турбина остыла ну и следите за уровнем масла.
А как вы эксплуатируете свой автомобиль?
1) Антикоррозийная обработка. Это маст хэв. Лучше тремя составами Ml, воск, битум смотря какая частб обрабатывается.
2) Роботизированная коробка как много в этом слове и не хорошего в том числе. Коробка боится пробок и подвержена износу. Если видим большую пробку переключаемся на ручное переключение выбираем 2 скорость и ползём. Так же коробка боится пробуксовки, а именно в снежной каше возите с собой лопату, если застряли не пытайтесь буксовать.
3) Турбо мотор. Турбина, турбо-компрессор, интеркулер. Страшные слова а главное дорогие в ремонте. Поэтому чтобы не попасть на деньги если перед остановкой двигателя ездили на повышенных оборотах, дайте мотору поработать чтобы турбина остыла ну и следите за уровнем масла.
А как вы эксплуатируете свой автомобиль?
Похожие темы:
- Хочу приобрести хавал,но смущает что коробка робот. Надёжная нет!? Чем отличается от автомата?
- Еще вопрос ! В книжке не нашел! Можно ли переключать режимы вождения без остановки(нормал. Спорт. Эко. снег.). И еще ! То же самое с Акпп можно ли
- Хочу купить Джолион на механической коробке передач, скажите пожалуйста как она едет на МКПП?
- Пинок, удар в коробке при попытке тронутся с места
- Всем джулионоводам Уже смирился с тупостью педали газа и турбоямам, но в последнее время начал замечать, что пропала тяга. Независимо от скорости,