подскажите у кого какой расход топлива по городу? Пробег 40 тыс, до работы примерно 40 мин и обратно столько же с учётом пробок, приборка показывает..

Всем добрый вечер, подскажите у кого какой расход топлива по городу? Пробег 40 тыс, до работы примерно 40 мин и обратно столько же с учётом пробок, приборка показывает 14 л. на 100 км, грубо говоря одно деление уходит за поездку туда и обратно. Не многовато ли? (1.5т мотор)
 


Бортовик пишет 7,5-8 по трассе,а по факту получается около 11литров и это по трассе, передний привод,23год,20000 пробега.машина постепенно начинает разочаровывать.
 
так у вас получается 20 км/ч средняя скорость, вы интересно на какой расход рассчитываете при массе авто 1700 кг?
 

Gold Fox

New Member
Ну для 1.5л и полного привода, ну в бодром режиме трасса/город ну 9л от силы.
Европейские конкуренты на турбо-моторах именно столько и кушают.
 

Сверху