Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Хочу приобрести хавал,но смущает что коробка робот. Надёжная нет!? Чем отличается от автомата?
я писал письмо в haval в пятницу с вопросом по поводу работы коробки, почему она за несколь секунд переключается на 2,3 передачи, да еще и с толчками, сегодня звонили с местного ОД. Ответ меня очень - таки расстроил
он там вообще не думает почти. Газ в пол и задержка от силы полсекунды. Джолион если газ в пол прожать думает две секунды. Разница огромная. Недавно видел видос там парень даже по сигналу на руле ткнул, руку убрал, а сигнал только потом сработал)
Как бы изначально отличие робота от автомата просто такая- автомат он полностью думае за вас, как бы нет сцеплений управление мозгами с гидромозгами давлением масла, робот изначально это механическая кпп с моторчиками которые выжимают сцепление и переключают передачи, были относительно ненадежны, сейчас роботы практически приближенны к автомату с мокрым сцеплением и другими доработками довольно надежные и дают на них вроде 300 т км без поломок ( конечно от брака никто не застрахован), на джолионе это тажа дсг немецкая, только устранены все неполадки на ней
Вот как то так
Что смущает? Вы авто берете новую и на которой гарантия на коробку 5 лет. Что боятся?
Далее, сам никогда не ездил на роботах, дсг и тд.
Была до этого церато 2011 6ступ АКПП.
Отличие есть, но не критично. Да тут переключения почти не чувствую, хотя хотелось бы чтобы чуть позатяжнее были передачи. В целом я доволен. Правда пока 400км проехал только
На джолионе стоит очень сильно-сильно похожий на DQ381, но китайцы даже в нём внесли простейшие изменения которые с одной стороны сделали конструктив проще, а с другой надёжнее. Робот современный и надёжный.