Была тема по поводу регулировка ремня генератора, все говорили что за неё нужно платить. Сегодня столкнулся с такой махинацией со стороны дилера,

Hunny

New Member
Всем доброго вечера!
Была тема по поводу регулировка ремня генератора, все говорили что за неё нужно платить.
Сегодня столкнулся с такой махинацией со стороны дилера, но выход нашел!
На их упрёк что это платная услуга сказал " хорошо регулировать не нужно, но у меня при включении Эл.потребителей начинается дикий свист, т.е. они некорректно работают, давайте разбираться."
Через 10 минут мне отдали машину с БЕСПЛАТНО подтянутый ремнем
 


Boner

New Member
Можно сказать дело ваше мотор на гарантии завернёт что-нибудь будете менять по гарантии а то есть бесплатно >
 
они этого не боятся потому что персонал свои деньги все равно получит, а тут работы в разы меньше делать чем ремонт мотора и навесного
 
Свист кстати болячка! На Н2 так же. Ремень один на все, генератор, помпа и кондей. Рабочие плоскости все. Помпа крутиться наружной стороной ремня. Износ к 50 тысячам очень сильный.
 
Ну так приводной ремень, у меня на рио так же было, но не свистни за 8 лет ни разу.
А 50 тысяч я проеду как раз за 5 лет, там и машину поменять можно
 
Два раза подтягивали. Один раз в Коломне, один раз в Рязани. Ни разу ничего не платил. Даже не заговаривали об этом
 

Tequila

New Member
странно. Первый раз подтягивали- как раз совпало с то, в Рязани- перед сдачей приемщику сказал, когда он спрашивал какие косяки. Второй раз просто засвистел- позвонил в Коломне в ДЦ, записался, практически при мне подтянули и отдали тачку. Еще и помыли)
 
Мне сказали 300р. Кому то 500 и даже 700 просят, ссылаясь что регулирование работы бесплатны до 1000км и все прописано в книжке
 
звоните на горячую линию. Это не регулировочные работы, если у машины с новья ремень свистит. Просто дилер немножко приохренел, как мне кажется
 
Вы реально обращались, или так думаете? Просто когда я к ним звонил, очень приятно пообщались, а минут через 15, мне перезвонили из ДЦ и предложили записаться на удобное время. Был у меня косяк с задним дворником, тоже пытались отшить, дескать не гарантийный случай, но все сделали в итоге )
 

Pie

New Member
Мне предложил позвонить туда ОД, я позвонил и сказали " извините но так оно и есть" .
А вот сиденье у меня посыпалось у ОД даже вопросов не возникло сразу сказали гарантия и меняем
 
действительно странно.. у меня первый раз подтягивали на 10 тыс. На нулевом ТО, второй раз- где то около 20 тысяч было. У Вас какой пробег?
 

Сверху