Доброе утро. Раньше ездила на автомате.. Почитала в инете про нашу коробку. Возникает вопрос, что можно, что нельзя, чтобы не навредить. Поделитесь

Train

New Member
Доброе утро. Раньше ездила на автомате.. Почитала в инете про нашу коробку. Возникает вопрос, что можно, что нельзя, чтобы не навредить. Поделитесь кто уже вник в этот вопрос. Кто то говорит, что сфетофоры и пробки-это нейтралка, прочитала, что с двойным мокрым сцеплением-при нажатии на тормоз-сцепление само разьединяется. Пишут, что в пробках лучше переходить на М. Поделитесь пожалуйста, чего опасаться и как правильно эксплуатировать.
 


Просто выставляешь D, нажимаешь правую педаль нежно и едешь спокойно. Нажимаешь левую, тормозишь. Пока не приехали, шайбу не трогаем. Все остальное, наговоры и сплетни. Удачных дорог.
 
всех нюансов не знаю, не расскажу. Я использую не часто, только на светофорах, подъехала включила, поехала выключила
 

Star Berst

New Member
если включена эта функция то есть кнопка А то при остановке на более чем три минуты автоматически включается ручник потом просто легкое нажатие на педаль газа и вперёд за приключениями
 
так и есть, когда долго стоял в пробке автохолд отключился и сразу же включился электро ручник, так что ни на что не повлияло.
 
а девушка писала, что машина может прыгнуть вперёд, когда автохолд отключается, поэтому боюсь проверять в пробке
 

Dollar

New Member
у меня никуда прыгает. А вообще в пробке прикольно ехать на адаптивном круизе, только кнопочку res+ на руле нажимаешь и трогается, а тормозит сама.
 

Dulleto

New Member
во как.. Теперь буду изучать адаптивный круиз . Ребят не смейтесь надо мной. У меня была киа селтос в самой простой комплектации, поэтому джоллиан-для меня космолет
 
У меня до хавала был фокус 3 на сухом роботе,так так же рекомендовали переходить при долгом простое на паркинг,но я не делал абсолютно ничего. Отъездил 180 тысяч заклинила вилка поменял комплектом сцепу. Когда там люди это сцепление и на 30 тысяч меняли. Нахер нужно покупать новую машину и забивать себе этим голову,вы объездиете на ней 5-7 лет и сольете ее,поверьте на ваш срок эксплуатации вам этого хватит сполна
 

Noldor

New Member
Вот интересно, кто в прбках посоветовал переходить на М?
"М"азохисты???
 
тоже кто-то говорил, что в пробках на М. Если не ошибаюсь, то в этой же группе где-то прочитала, пост был из серии, что машина дергается при нажатии газ/тормоз, и посоветовали М. Но у меня ничего не дергается и М не пользуюсь)
 

Сверху