Доброго утра всем, а кому-то дня уже. Вопрос такой, у вас в морозы около -15 -20 незамерзайка нормально брызгает? У меня такое ощущение что замерзает

Доброго утра всем, а кому-то дня уже.
Вопрос такой, у вас в морозы около -15 -20 незамерзайка нормально брызгает? У меня такое ощущение что замерзает где-то в форсунках или шлангах. Незамерзайка проверенная, в -29 стояла на улице, даже ледком не покрылась. Подогрев форсунок не помог. Напишите пожалуйста, как у вас с этим в морозы. Всем добра
 


Parker

New Member
Тоже было неделю назад, незамерзайка плохая была, поменял и намного лучше, но форсунки всё равно бывает подмерзают. Может спирта добавить, я помню когда Реношку покупал, включил омывайку и чуть не офигел от запаха, хоть закусывай после этого, зато не замерзали У меня беда ещё в том, что обогрев не включить на ходу, надо прошивать лобовое. Времени нет.
 
ну вот всё правильно, ВРОДЕ справляется, но не всегда. После недолгой стоянки, пока печка прогреет лобовое, а с подогревом всё намного быстрее. На предыдущей машине, на ходу бывало обледенения, подогрев лобового спасал. У нас с такими дорогами, подогрев ещё как нужен.
 

Jessie

New Member
я старую выбрызгал полностью в субботу, и новую залил и пробрызгал хорошо, там нормальная уже в шлангах омывателя переднего стекла.. В общем проблемка)
 
у меня до этого тоже омывайка бадяжная попалась. Пришлось в -17 накрывать капот тряпками до самой земли и на час машину с включеным двигателем оставлять. Все оттаяло, выбрызгал ту незамерзайку и залил другую. Она -29 точно выдерживает так и то не брызгает. Покупайте на заправках которая на улице стоит в мороз и не мерзнет, только так...
 
Прошлой зимой так-же было, менял незамерзайку, доливал концентрат на скорости прихватывало, на другой машине такого нет даже с обычной незамерзайкой . Возможно сейчас будет помогать подогрев форсунок . Летом на скорости водительская бьёт в капот, регулировал все равно в капот .
 
Я так понимаю, это недостаток конструкции, и мучаться нам с этим придется всё время владения автомобилем в сильные морозы. Когда трубки омывателя идут в отсеке с двигателем, все-же меньше вероятности возникновения таких проблем.
 

Сверху