Доброго вечера! 30.11.23 будет год авто, при этом пробега около 8к. Звонил для записи на ТО-1 с вопросом: «можно ли чуть позже приехать, в декабре?»

Kit Kat

New Member
Доброго вечера!
30.11.23 будет год авто, при этом пробега около 8к.
Звонил для записи на ТО-1 с вопросом: «можно ли чуть позже приехать, в декабре?» ответили невнятно со смыслом «можно».
Бывалые подскажите, пж, чем-то чревато приехать в ДЦ для ТО на пару-тройку недель позже положенного года использования?
P.s. про перепробег в тысячу-две слышал, а вот про срок даже нагуглить не смог >
 




CmZfTMes5ms.jpg
 
а если он через два года накатает 10000, тоже слова не скажут ? В сервисной книжке четко указаны отклонения от прохождения ТО 1000 пробега, или 1 месяц
 

Pope

New Member
а что за 2 года масло протухнет? Насколько знаю в основном смотрят пробег и то плюс минус
 
нет, не протухнет, но окислится может и потерять свои свойства, даже если на нем у вас маленький пробег, у запечатанной новой канистры и то есть срок годности, или он бессрочный с вашим мышлением ?
 
за месяц, два с маслом ничего не будет, свойства не потеряет, как автор и спрашивает, а так синтетика хранится в среднем 5 лет и то по окончании срока может не означать что его надо выбрасывать, все зависит от условий хранения
 
причем тут два месяца, вы говорите про два года в моторе, и в каких бы условия оно не хранилось у него есть определенный срок его эксплуатации, который не зря написан, возможно оно и будет хорошее после этого срока, а может и нет! Потому что указывают срок в течении которого оно точно сохранит все свои свойства, а дальше на свой страх и риск
 

betHOven

New Member
2 года это вы написали, думаю что за 2 года полюбому авто как то будет эксплуатироваться, я ответил на вопрос автора что 1-2 месяца ничего не будет
 
вы говорите про то, что срок годности вообще не важен, а только пробег, вот я вам и привел как пример этого, что этот пробег можно накатать за 2 года и что два года масло не менять ?
 

Captain Jack

New Member
не вижу смысла спорить, можете хоть 5 лет не менять, если не накатаете пробег к этому времени для замены
 
Как вы за год накатываете 8 тысяч)) у меня два месяца и уже 5 тысяч разменял(( Пробег на авто летит так же быстро как и жизнь
 

Сверху