Доброго вечера! Дорогие участники группы подскажите пожалуйста, у кого механика, есть какие-то особенности, при трогании с первой передачи(она сама

Teddy

New Member
Доброго вечера! Дорогие участники группы подскажите пожалуйста, у кого механика, есть какие-то особенности, при трогании с первой передачи(она сама типа подгазовывает)? Объяснила как смогла)
 


На первой и задней передаче подгазовывает, и не дает заглохнуть. Можно даже на газ не нажимать, просто плавно отпустить сцепление и поехали.
 
Я на своём пока не могу понять... Он то даёт 1500 оборотов при старте, а то молчит. И пока не могу понять как добиться более плавного переключения с первой на вторую ( часто переключается с небольшим рывком). До этого ездил на Орландо. На нём я как то об этих вещах не задумывался. Но, надеюсь, что это просто с непривычки. Накатал всего 800км. К каждой машине свой подход, свои тонкости...
 

Гость

New Member
А я то думаю что за фигня!!
Вчера первый раз сел за джолион МКПП и при трогании с места газ нажимаю совсем чуть-чуть, а у меня постоянно перегазовка идёт!
Потом понял, действительно машина сама "газует" при отпускании сцепления на первой и задней передаче (газ при этом совсем не трогаю)...
Ну как по мне это ерунда какая-то, водитель сам должен управлять педалью газа
 

Сверху