Доброго вечера. Информация на всякий случай, может кому пригодится. Если снимать задний бампер, то в нем стоит иммобилайзер( в максималке, по другим

Доброго вечера. Информация на всякий случай, может кому пригодится.
Если снимать задний бампер, то в нем стоит иммобилайзер( в максималке, по другим не знаю), и если его оставить на снятом бампере, то машина не заведется. Соответственно, если снимается бампер, то надо снимать иммобилайзер с бампера и оставлять на проводах кузова.
 


тут три варианта:
1. Вы единственный человек, у которого система работает по другому.
2. У вас не премиум и возможно нет датчиков
3. Если все-таки премиум, то возможно вы не в курсе были, но может когда вам сняли бампер, то датчики оставили на кузове.
 
бампер снимали 2 года назад. Тогда опытным путём и определили, что в бампере стоит считыватель ключа. Т. к. машина не заводилась.
Положили ключ в подстаканник и завелась.
Если у вас не заводится с ключом в подстаканнике, то имеет смысл проверить антенну ( или датчик, не знаю как правильно называется) там расположенную, возможно она неисправна. +
Машина премиум, датчики были в бампере.

gFif_g7s9W0.jpg
 

Lubbe

New Member
В заднем бампере стоит иммобилайзер вроде. Если отключить то не заведется!
 
вот точно не знают как называются, может эквалайзер. Суть такова, что да не заведется. Хоть куда ставь ключ, в подстаканник, на крышу или еще куда.
 

Buttercup

New Member
так конечно он без него не заведется, если его отключить. Без датчиков парковки без проблем, только ошибка будет гореть и не будет сама парковаться
 
я не датчики парковки имела виду, а именно какой-то датчик или как его там, который в бампере и при отсоединении его, машина не заводится)
 

billyvan

New Member
можно его подключить завести, потом отключить машина должна работать, но если заглушишь то все.
 
Тут просто. В бампере стоит антенна с блоком считывания ключа для тех, кто открывает багажник на закрытой машине. Вот тут предлагаю сделать следующее- посадить за руль человека, закрыть машину снаружи, на охрану, подойти с ключем к багажнику, открыть багажник и попросить человека запустить машину. Такая же антенна есть у сенсорной ручки двери.
В подстаканнике антенна иммобилайзера для запуска машины.
 

Сверху