Добрый всем вечер! У меня такая ситуация случилась вчера. Проехала по трассе км 60 на скорости 110, после этого машина перестала набирать скорость

Добрый всем вечер!
У меня такая ситуация случилась вчера. Проехала по трассе км 60 на скорости 110, после этого машина перестала набирать скорость выше 100, а просто набирает обороты. Оставшиеся 50 км ехала при 80-90 км/с, обороты были 2.2-2.8. После машиной пользоваться побоялась. Было ли у кого так? И как думаете что произошло? Завтра еду на ТО-0, хочу задать вопрос и предъявить проблему Дилеру. По гарантии проблема или нет. На чем настаивать?
Заранее всем спасибо за ответы.
Премиум, 2 вд, 2023 г
 


Noldor

New Member
Может случайно задели лепесток и в механический режим перешли?
 

Player

New Member
Режим М не фиксируется на постоянной основе. Просто перед началом поездки обратите внимание что стоит D и попробуйте набрать скорость выше 110 км/ч еще раз))
 
У меня тоже машина 23 года, в первые дни пользования задела лепестки незаметив этого, обороты большие были и скорость не набирала. Остановилась, заглушила машину, потом снова завела и все нормально. У вас тоже скорее всего из-за лепестков.
 

Cakes

New Member
не нужно шайбу крутить через определённое время если больше не трогать лепестки он автоматически переходит на D.
 

Chuckles

New Member
да он сам обратно переключится через какое то время. Секунд 20 может я уже не помню
 
У меня было так, я машину заглушила, минут 15 постояла на трассе, завела и поехала дальше нормально. Пожаловалась на это на то, сказали всё снимайте на видео, что бы потом претензии предъявлять
 

Candy

New Member
Если задели лепистки, через некоторое время езды, коробка переходит в авто режим.
 

Сверху