друзья автолюбители! HAVAIOводы! Перед вами автомобиль моего постоянного клиента - Елены. В эксплуатации с зимы. За все это время только правильная

Здравствуйте друзья автолюбители! Здравствуйте HAVAIOводы!
Перед вами автомобиль моего постоянного клиента - Елены. В эксплуатации с зимы. За все это время только правильная мойка в 2 фазы с периодичным применением кварцевого покрытия. Благодаря такому уходу лкп блестит, хром как с завода - ни малейшего помутнения и цветения!
Салон в идеале! И вот совет всем тем у кого сиденья в комбинации белая кожа сверху - низ черный, купите сразу никидки. Так как кожа быстро затирается и ее приходится чистить чуть на раз в месяц - а это очень плохо. Кожа теряет упругость и тут уж кондиционер не поможет!
В итоге Елена все же купила накидки и теперь я спокоен за состояние материала!
И так, как помыли :
- нано мойка ( гидрофобный шампунь от Shine Systems);
- уборка в салоне с применением полироли от Koch Chemie и кондиционера для кожи от Koch Chemie.
Желаю всем Правильных моек, больше моих работ здесь -

Lf1B7ghem8Q.jpg
 


Так, если не ошибаюсь, кварцевого покрытия должно примерно на полгода хватать, если правильно его применять
 

SupraHa

New Member
Shine Systems - хватает на 1,5 -2 месяца. При постоянном использовании. Вот марки по моему Гион - там да. Но все равно - мыться надо в 2 фазы. Защитные обработки БК способ не любят
 
А в чем смысл покупать кожаный салон и потом закрывать его накидками "чтобы не испортить"? Т.е. вы отдали деньги за СВОЙ автомобиль и СВОЙ комфорт, а сами бережете его... для кого? Для того, кто купит у вас машину в идеальном состоянии? Какой-то странный альтруизм
 
здравствуйте. Причем тут альтруизм. Постараюсь объяснить вам проще - девушка ездила зимой в синих чулках, а летом будет ездить в джинсах синих. По итогу кожа быстро затирается синим цветом и ее потом тяжело очистить а иногда это ремонт - окрас кожи.
Если чистить сиденье раз а месяц с помощью даже самой мягкой щетки и мягкой химией - та потеряет прочность и однажды просто начнет трескаться в лоскуты. Вот в чем кайф от этого? Тут виноват дизайнер. Мне самому интересно, какой умный сделал под попу белое? Или у них там в Китае все в белых штанах ездят и дороги супер чистые? Может быть. Но у нас в стране эксплуатация жощще и намного.
Так что будет практичнее и эстетичнее ездить на аккуратной накидке, чем на треснутом но комфортном седле
 

Сверху