друзья! Сегодня первый раз попробовал проехать на режиме Спорт,конечно разница ощутимая со Стандартом,вот только переживаю если постоянно на Спорте

Добрый вечер,друзья!
Сегодня первый раз попробовал проехать на режиме Спорт,конечно разница ощутимая со Стандартом,вот только переживаю если постоянно на Спорте ездить,чтоб не навредить авто…
 


Всем спасибо! Судя по опросу…чтоб сберечь авто,буду и дальше ездить на стандарт,Спорт по праздникам))
 
В идеале так и надо.. По трассе включил спорт и пошeл откручивать...
Хотя в спорте слишком сильно крутит обороты... По делу и без дела)))
 

типа_BOSS

New Member
в этом ит хрень давно пара на следующую передачу а она все на нижней прет, рев и расход бензина, мне не нравится, мне на эко динамики хватает,
 

Toyboy

New Member
В зависимости от обстоятельств: ЭКО, стандарт и снег. Спорт даже не пробовал, некуда спешить.
 

Parker

New Member
Мне в салоне сказали, включишь Спорт, будешь дёрганный, я подумал это про меня и не стал включать.
 

Disco

New Member
Такой вопрос ко всем жулиководам, пробег сейчас 3.000км.когда можно пробовать в режиме SPORT попробовать авто? Дилеры сказали при покупке после 3 т. км.
 
в книжке написано, что всё время ездить очень медленно и на одной передаче, вредно для авто. Надо периодически давать пинка под зад. И двигателю/коробке и тормозам.
 
да фигня все это. На третий день после покупки по трассе периодически ставил спорт и ничего.... Уже 30 тысяч откатал. Спорт всего лишь чутка накидывает больше топлива, затягивает время переключения передач. Отсюда плюс к тяге и расходу топлива. Главное при обкладке не доводить на спорте до 6 тыс оборотов, а это только при "тапок в пол". В неё заложен щадящий режим, переключать будет примерно на 3,5 - 4 к об/мин.
 
Еду по городу: в пробке эко, много светофоров - стандарт, дворы (ямы, кочки, лежачие полицейские) - снег.
На шоссе выезжаю - спорт
 

Сверху