Друзья,сегодня заметил,что кондиционер перестал дуть холодным воздухом,далее поездил на больших оборотах снова холодным задул.Кто сталкивался с

Друзья,сегодня заметил,что кондиционер перестал дуть холодным воздухом,далее поездил на больших оборотах снова холодным задул.Кто сталкивался с этим ? Завтра записался к дилеру,может хладагент ушел .Пробег 17800
Вообщем ездил к дилеру .Вердикт :замена муфты компрессора кондиционера .Обещали заменить по гарантии
 


Не думаю, просто тут климат как то по непонятному работает. Один минус который меня раздражает. То на 22 дует как из морозилки, то теплым.
 

Romeo

New Member
У меня вопрос обратного температурного характера:
У нас стоит фен?
Сегодня включил горячий воздух - пошол сразу( как с феном))
 
может просто быстро прогрелся. Зимой такого у меня лично не было) не думаю, что начали фен ставить. Посмотрите как зимой будет
 
если так, то это круто. Но и геморно. У вагов на 1.4 так- отключается водяной насос и есть насосик печки, который до определённой температуры гоняет на нагрев салона. Кто-то на форуме делал замеры. На 1.4 греется быстрее 2.0.
 

LiveTalon

New Member
я не берусь утверждать что фен стоит.
Просто удивился что быстро подул горячий.
А так, да. Любая сложная конструкция усложняет эксплуатацию)))
 
Что вы с этим климатом возитесь в межсезонье? Понимаю летом-кондиционер, зимой-печка! А сейчас внешней температуры хватает для регулирования комфортной для вас температуры в салоне авто, его не надо охлаждать! Я лично вообще отключаю все и норм, также как и дома, висит кондиционер, когда надо включаю, постоянно же он не работает ни у кого
 

Pot

New Member
кондиционер сушит воздух в салоне, окна меньше потеют, конденсата не будет, к то у некоторых например на крыше внутри конденсат, уже не раз скидывали тут фото
 
ну влажно, включи и подсуши, в чем проблема то? Не всегда же воздух влажный, так же как и горячий и так же как и холодный
 

PumPam

New Member
так и климат не всегда охлаждает, а только когда надо. Зачем покупать машину с климатом и постоянно что то настраивать, подсушивать и тд? Ради экономии 10 рублей на топливо?
 

Сверху