Друзья, вчера убедился что работает система экстренного торможения при езде вперед. Во дворе пока парковался. Раньше только при езде назад тормозила

Друзья, вчера убедился что работает система экстренного торможения при езде вперед. Во дворе пока парковался. Раньше только при езде назад тормозила сама. Ранее кто то писал, что система вперед не работает) всем удачи!
 


Система вперед работает, если прям впереди. У меня так перед воротами затормозила. А если это будет правый или левый угол, то не затормозит. У меня так муж свою машину моей подпер. Жмет и жмет в нее, ну она же затормозить должна + прям под парктроником слева царапок теперь.
 
ну хз тогда, почему она тогда не затормозила, от чего зависит. Когда спереди или сзади всегда оттормаживает. Даже за ранее. С дороги к своим воротом сворачиваю, еще место есть, она уже стопорит. На дорогу задом выезжала, велосипедист от куда-то вылез встала. А тут не захотела почему-то встать. Читала, кто-то тоже вроде писал, что не тормозит так.
 
я также выходил на обгон, набрал скорость заранее и уже перестраивался, буквально только фара была еще в полосе и он чуть притормозил, но как еще левее выехал отпустил сразу.
 
Тормозит и вперед, и назад. Вперед было проверено в движении на скорости, на стоящую на поворот перед машину. Левым углом увидела. И назад два раза проверено было: на двигающуюся со стороны машину, и при параллельной парковке в темноте она у меня испугалась чёрной машины, позади которой хотела встать, затормозила
 
Работает, но когда и как не понятно) вчера прижали. Надо было выехать, со всех сторон буквально по 10 см. Пришлось потыркаться, вставал как вкопанный что вперед, что назад сдавала пока выехать пыталась. А вот в движении на низкой скорости только при движении назад срабатывал.
 

Сверху