Две недели взял жулика 1,5 полный привод, максимальная комплектация. какой бензин заливаете 92 или 95.??? И зависит ли расход от марки топлива??

Train

New Member
Добрый день . Две недели взял жулика 1,5 полный привод, максимальная комплектация.
Подскажите, какой бензин заливаете 92 или 95.???
И зависит ли расход от марки топлива???
 


Степень сжатия 11.8, это по любому 95, а лучше 98. А вот в передний по степени сжатия можно и 92.

uEgRBKMg7Pc.jpg
 

LiveTalon

New Member
я не знаю по каким причинам не рекомендуют, я выбираю бензин по степени сжатия. Поэтому лью 95 в полный привод, пробовал сотый, разницы не увидел, так что обратно 95.
 

Train

New Member
я передний 95 питаю, 98 заливаю летом по трассе, разница есть. На 92 как то попробовал вялая стала совсем.
 
заправка Роснефть, то есть точно не плохая. Может для разных моторов по разному ощущается, но в 4вд сотый лить не имеет смысла, рублей 400 переплачиваешь за бак, а ничего не меняется.
 
только 95го хватает на дольше, чем 92. Замечено на практике. Бенз с низким октановым числом расходуется как-то быстрее. Плюс на всяких лукойлах и газпромах при заправке от 30 литров делают скидку 3р/л, так что по цене выходит почти одинаково. Но машина едет лучше.
 

Сверху