Джолион премиум передний привод, пробег 47.300км, недавно появился гул на маленьких скоростях, я бы сказал даже только на самых маленьких скоростях, и

Всем привет. Джолион премиум передний привод, пробег 47.300км, недавно появился гул на маленьких скоростях, я бы сказал даже только на самых маленьких скоростях, и именно слышно отчетливо только со стороны водителя, переднее левое колесо, это трение колодок? раньше был иногда похожий гул/шум, но очень редко и тише. сейчас более явно и громко и часто стало. практически при каждом торможении или начале движения и когда паркуюсь. Звук такой немного металлический, но не совсем скрежет, а скорее гудение. К дилеру скоро поеду, но хотелось бы предварительно узнать мнение. Если это колодки - то их обязательно нужно будет в круг менять? или только передние можно купить новые? Я так понимаю это не гарантийный случай

P. S. - пока ещё ничего не менял из тормозной системы. Всё стоковое. Были только плановые ТО и промежуточные, и менялось только то, что было в этих ТО у дилера.
 


Если тонкий металический звук,то скорее всего ограничитель на колодках,который предупреждает,что у них уже износ и пора их заменить!Если гул с воем,то подшипник!
 
сейчас еще раз проехался послушал - точно колодки под замену! И главное блин всего на одном колесе звук со стороны водителя
 

Shy Guy

New Member
Такая же болячка появилась, звук с левой, съездил к од. Мастер прокатился сказал заднее левое колесо, определил на слух. Загнали, через 10 мин отдали и сказали колодки цепляют и мы ни чего сделать не можем. Пробег 4556км.
 
да тоже самое, пробег 6018 км, сказали, что колодки ещё не притерлись. Завтра к ОД опять поеду, обещали всё сделать. (после моей жалобы)
 

Bigguys

New Member
жалоба через обращение на сайте хавал. И через сколько ответили.
 
нет я первый раз записалась, поехала, ну проблема так и осталась. Мне позвонили, я так поняла из главного офиса, я всё рассказала, на соедующий день позвонили с ОД (куда я обращалась) попросили приехать, обещали всё исправить. Я спросила цена вопроса, ответили всё бесплатно. Вот завтра к 9.00 поеду.
 

Сверху