Еще вопрос ! В книжке не нашел! Можно ли переключать режимы вождения без остановки(нормал. Спорт. Эко. снег.). И еще ! То же самое с Акпп можно ли

Еще вопрос ! В книжке не нашел! Можно ли переключать режимы вождения без остановки(нормал. Спорт. Эко. снег.). И еще ! То же самое с Акпп можно ли переключать без остановки драйв нейтральный и механика?
 


Режимы переключаются в движении с планшета - смахните вправо от левого края экрана и отобразится меню быстрого доступа, там будут в том числе и режимы.
По поводу переключения коробки - драйв и мануал точно можно, но проще делать это с помощью подрулевых лепестков, а вот с нейтралью я хз, да и зачем оно в нейтраль на ходу?
 
я думаю ничего не будет, электроника не тупая. Если ручник тронешь тоже ничего не будет. Но я бы не стал крутить шайбу в любом случае. Золотое правило - крутить шайбу только с выжатым тормозом. Ну только если М врубил, не заметил и тронулся, тут конечно надо крутить ))))
 
Акпп переключить не получится. Я пробовала на малых скоростях и на паркинг не встанет. А на механику да подрулевыми лепестками.
 

Treasure

New Member
Где находится я знаю . Вот на ходу все это можно ли.....? С задним ходом то понятно
 
Режимы переключаются на ходу без каких либо проблем, они для того и созданы. А вот коробку насиловать точно не нужно
 
коробка не переключится, на панели вылезет ошибка что большая скорость, то же самое касается задней скорости и нейтрали.
 
В книге точно есть данный момент, там конкретно помню фразу, что при движении включая спорт режим, машина сработает аварийкой
 
с этого я конечно выпал, стою на трассе на светофоре - решил впервые включить спорт, и тут аварийка мигнула, панель в красный оттенок покрасилась - думаю ну всё, Доминик Торрето сзади будет глотать пыль))
 

Pot

New Member

Я в спорт режиме благодарочку делаю не аварийкой, а переходом света фар в авто режим и обратно
 

Mayhem

New Member
можно крутануть шайбу или оставить и он автоматом переключится в d
 

Сверху