если сняться с гарантии, т.к. авто эксплуатируется больше года (больше не ездить на ТО к официалам), будут ли приглашать на сервисные компании

Всем добрый день! Подскажите, если сняться с гарантии, т.к. авто эксплуатируется больше года (больше не ездить на ТО к официалам), будут ли приглашать на сервисные компании (отзывные)?
 


Sherman

New Member
Вы имеете ввиду вообще не обслуживать автомобиль или не обслуживать у официалов?
 

Toxic alien

New Member
я думаю, что будут приглашать, просто при обслуживании в стороннем сервисе обязательно сохраняйте чеки и заказ-наряды и тогда авто не снимут с гарантии, так как по сути вы их проходили, только не у официалов. Я так думаю.
 
по идее простой метод,сажают всех людей на панику,на страх. Но на самом деле условная замена масла,фильтров,колодок,дисков тормозных,свечей(в общем стандартные ТО) не у официалов не может стать на пример отказом от гарантии по замене к примеру какой нибудь шаровой,или стоки ну или еще чего либо не имеющей никакого отношения к этому маслу,колодкам. В случае на пример с выходом из строя турбины или мотора я думаю могут найти причину в этом потому что это хоть как то взаимосвязано,но я сомневаюсь что они даже при обслуживании у дилера такие поломки признают гарантийными). Таких случаев полно что люди отстаивают гарантийные обязательства не имея опыт с обслуживанием в дилера. Что касаемо сервисных(отзывных) то меня на прошлой машине,Форд фокус 3 был,не обслуживал у дилера и на сервисные приглашали,какой то там шланг помню меняли,прошивали новой прошивкой мозги коробки не раз. Не знаю как с хавал конечно. 1 то сделал у дилера,потому что по стоимости вышло дешево(7300) посмотрел одно масло 6,фильтра и работа и выходило в стороннем сервисе дороже,самому морочиться лень) если будут гнуть стоимость и дальше будет там условно 20,25 то тоже с легкостью уйду от их пугани с гарантией и прочее. Шансов на то что признают гарантийным очень малы,шансы что вообще выйдет что то из строя тоже не сильно высоки(если она рассыпаться будет раньше чем за 3 года гарантийных то каршеринг бы ее не разбирал пачками,а там маркетологи тоже не дураки). А порой поменять какую то стойку самому выйдет дешевле чем сделать 5-6 то у дилера. Может даже и сами звонить не будут но если узнав об отзывной приедете к ним то и не должны отказать
 
Нельзя сняться с гарантии. Можете хоть во дворе сами обслуживать, но если какая поломка и возникла она не по вашей вине и не по вине запчастей которые вы ставили и покупали где попало, то они все равно будут обязаны по гарантии ремонт сделать
 
У нас были китайцы чери вери, бриллианс в 5,и гранта первые два ТО потом не ездили на ТО всё три машины с пробегом более 200 т служили верой и правдой, по гарантии не приходилось обращаться повезло с машинками. Надеюсь хавел не подведёт
 

Сверху