Есть кто пересел с Опель астра j,или Шевроле Круз на данный авто?хотелось бы услышать

Pope

New Member
Есть кто пересел с Опель астра j,или Шевроле Круз на данный авто?хотелось бы услышать сравнения
 


а почему опель не понравился?? У меня H Caravan и магнитолу от teyes сам поставил) 2014 г по технике пробл нет. Но хочу свет по ярче и АКПП.
P/S
Тоже послушаю пока)
 
Есть. А здесь и сравнивать нечего. Небо и земля. Вот когда будет jolion 11 лет, как моей предыдущей astra j 2012 г, вот тогда и можно сравнить. А так одни плюсы. По управляемости astra конечно славится, но jolion абсолютно ничем не хуже, можно даже менять в настройках управляемость с лёгкого на тяжёлый. По двигателю не могу адекватно сравнить, на astra был Атмосферник1.6 115 лс, здесь турбина, что явно поживее и интереснее. Многие жалуются на прожорливость jolion, по городу astra ничем не меньше кушала, а то и более, чем турбированный jolion. По коробке тоже бесмысленно сравнивать пока, 6Т40 АКПП astra к 11 годам, что только не поменял в ней, чтобы более менее работала ( не вибрировала, не тупила). В jolion робот иногда подтупливает конечно, но взаимодействие с силовым агрегатом адекватное, особенно в режиме спорт. Жирный плюс салон, он больше в jolion, на заднем ряду и без складывания ряда сидений можно спать)). (Если передний привод, то там вообще ровный пол). Минус - багажник, в jolion он меньше, как раз за счёт увеличения места в салоне. Мультимедиа также на высоте, по мне ничего дорабатывать не надо, Harman проработал звук на славу, в особенности если включить улучшение звука dts или настроить эквалайзер. Возьмите тест драйв, или карш если есть, и вы все поймете и сравните. Решать только вам.
 
тоесть хотите сказать,что звучание будет даже лучше чем в астре ?(если брать сд400).?
На Опель очень нравится управляемость,в повороты на скорости как по рельсам.именно в управляемости тащусь на астре.за счёт тяжёлого веса,авто очень управляемо.
Сидеть удобно ?например если 1000км за раз махнуть,норм чувствуется спине и жопе,рукам ?
В сравнении с атмосферным 1.6 намного бодрее ?
Свет фар лучше/хуже ?
 

Disco

New Member
по мне, звук лучше, я не эксперт в музыке. Да, управляемость в opel классная, в jolion не хуже, входил на скорости в повороты, страшновато из-за габаритов, но заходит уверенно. Ездил около +-1000 за раз, только шея немного затекла. Движок намного бодрее, если ещё и включить режим спорт, то вообще переключения моментальные. У меня на astra обычные галогенки были. На jolion на элит, премиум светодиодная led оптика, сравнивать естественно не справедливо. Теперь мне хочется ездить ночью, скажу так про свет)
 
пересаживался с фокуса 3, был 1.6 на роботе,хетч.Фокус по управляемости был конечно лучше, этот валкий,но и к нему казалось привык пока а овраг его не выкинул > но а в остальном плюсы только за хавалом были. По динамике хавал казался шустрее, с включении климатом явно меньше просаживался по мощности, багажник он и в хетч фокусе 3 был не велик,задний ряд огромен с учетом 3 детей. По функционалу опциям хоть и элит был но хватало. На форде ездил самое дальнее Москва-Крым с остановками только типо туалет или заправка,вышло 21 час. Сам родом с Мордовии,Москва условно Саранск ездил на хавале,700 верст в ночь с одной остановкой на дозаправку спокойно(в плане сиденья что там оптимально нашел и сидел что тут сидел, а вот по комфорту в хавале конечно было удобнее в плане комфорта и хорошего освещения). В целом хоть и Тотал ушел но сейчас опять внес предоплату на хавала.
 

Bunbuns

New Member
в астру teyes если поставить) Звучание лучше будет) Плюс навигация и все современные плюшки)
 
Покупали jolion супруге и был у меня Шевроле Круз 1.4 турбо, если честно, Круз был шустрый маневренный и я легко входил в повторы влезал при обгонах обгонял и т д
На jolion все как то не так как то он ну скажем даунски себя ведёт к габаритам за почти два года я так и не привык, в наглую влезть в поток уже не получается
Так да машина удобная классная но есть и спорные вопросы
 
полностью согласен,на Крузе залезал в любую дыру,тут так не получится,размеренная езда с небольшими ускорениями.
 

Buttercup

New Member
Пересел с шеви круз хечбек 1,6. По комфорту нечего даже сравнивать- Жулик на высоте. Свет тоже несравнимо- оптика Жулика (элит) рулит. По динамике- так как я не гонщик, разницы особой не заметил, если брать на МКПП, то к коробке надо будет немного привыкать. Единственное что- по надежности пока ничего не скажу. На Крузе я проехал 250+ тяс. Поменял только задние стойки один раз и все- только плановое ТО раз в 20 тыс. Тут пока проехал 45тыс. Пока все очень неплохо)
 
я пересел с шевроле круз на джолион, могу сказать, что сиденья говно полное на джолионе, а так в принципе как круз на дороге себя ведет. Скучаю по подсветке голубенькой и удобным сиденьям.
 
в астре красная подсветка.астра и Круз +- одинаковы .там половина запчастей если не больше идентична.я за рестайлинговую версию говорю.в машине все нравится,но года идут...
 

Candy

New Member
я пересела с астры j..езжу на джолике больше месяца,не могу привыкнуть до сих пор..в первую очередь правда про неудобные сиденья,в Опеле они Мега удобные были,скучаю по ним…((а тут я все никак не могу удобно устроиться,ещё и руль не регулируется по вылету…
А по поводу езды,то да,тут конечно Опель был пошустрее)))
Джолион более вальяжный какой то))
 

Сверху