Господа, не нашлось еще умельцев которые допытали наш пипелац, чтобы перевести с заглушенным двигателем коробку в нейтраль

Господа, не нашлось еще умельцев которые допытали наш пипелац, чтобы перевести с заглушенным двигателем коробку в нейтраль?
 


я читал руководство и пробовал, не работает это. А вот если вы дадите ссылку на видео где в джолионе с ВЫКЛЮЧЕННЫМ двигателем автомобиль будет находиться в нейтрали, буду очень благодарен. Пересмотрел все что только можно и по ф7 и по дарго и по джолионам. С заглушенным двигателем переводится только на 2.0 ф7, а если селектор шайба как у нас то Н6.
 

Adonis

New Member
видео ненашел, летом видел, на драйве нашел но ссылка сюда не выкладывается

https://youtu.be/4LkTrRBBgac

Так вот, суть метода: на заведенном (обязательно!) двигателе открываем и НЕ ДО КОНЦА закрываем водительскую дверь. Индикация на приборной панели останется, но для коробки этого будет достаточно, чтобы позволить себя переключать. Открытие двери уже не приведет к сбросу в режим парковки. Так можно подкатить автомобиль под подъемник или убрать с дороги в случае неисправности.
 

Infected

New Member
Дмитрий)) как это делать с заведенным двигателем я и без помощи данного товарища с ютуба сам разобрался еще в первый день. Интересует именно чтобы автомобиль находился на нейтрали в заглушенном виде. Ну вот к примеру когда нужно сделать сход-развал, проверить ступичные подшипники, да элементарно буксировать автомобиль в случае если двигатель не запускается. А данный «лайфхакер» показал именно на запущенной машине.
 

Soul7

New Member
а алгоритм от Н9 не пробовали?, там только рычаг
Я сам пока непробовал методы

https://yandex.ru/video/touch/preview/9674667455215057173
 

Adonis

New Member
с ручника я тоже знаю как снять, надо коробку с паркинга в нейтраль))
 
По инструкции не помогает? Быть такого не может. Со включённым зажиганием делаете? Все строго по инструкции?

IZcMqmAx8sI.jpg
 
вы пробовали?)) Я, да. Специально уделил этому час времени и как я только не жал и педали и лепестки, пофигу ей. И если обратиться к форумам, чатам и даже нашей группе но месяцем-двумя ранее, ни у кого данные манипуляции не были успешными.))) я же не с проста свой изначальный вопрос написал в такой форме-«допытать»
 
Ну и я в принципе данным вопросом периодически занимаюсь последние 3 месяца, так как случись чего и кроме эвакуатора с краном ничего не поможет. Поэтому, да и с зажиганием и строго все по инструкции, и отходя от инструкции и методом научного тыка
 
ну с механикой то все понятно, а вот с этим дурацким электрическим селектором шарады. Ф7 и дарго клубы тоже мучаются с данным вопросом
 

VEMOTBAKEH

New Member
спасибо! Надеюсь кто-нибудь рано или поздно допытает этот автомобиль)
 
а вообще если что и машина на гарантии, то есть гарантия мобильности по которой бесплатно эвакуация к дилеру или помощь на месте, если такая помощь возможна. Этим пользовался, работает
 
нашел! Как до этого и говорил через диагростическое оборудование, там есть специальная функция для сход-развала. Сейчас пробывал получилось
 

Сверху