И снова здравствуй, дорогой дневничок До недавнего времени я был одним из "адептов затупов коробки", но пару недель назад решил

И снова здравствуй, дорогой дневничок
До недавнего времени я был одним из "адептов затупов коробки", но пару недель назад решил поэкспериментировать с манерой езды и управления автомобилем. И мне открылась одна очень удивительная вещь - очень похоже на то, что у педали газа (да, я знаю, что она электронная) достаточно большой ход. И работа коробки настроена таким образом, что при отсутствии "продавливания" педали, автомобиль стабилизируется на текущей скорости и щелкает передачи вверх для экономии топлива и ресурса двигателя.
Так вот, по факту, чтобы не было затупов, надо просто сильнее нажимать педаль газа. Хочешь ехать - жми педаль газа, хочешь быстро ускориться - нажми педаль газа посильнее, не надо жалеть автомобиль. При нормально нажатой педали, робот отлично стреляет хоть с 6, хоть с 7 и на 4, и на 3, и любые другие комбинации переключений, необходимые для ускорения.
Как-то так..
 


Teddy

New Member
Первый раз нам дилер рассказал версию об электронной педали, мол нажимать, как на механике, не нужно.
И вот приехали мы на прошлой неделе, после отпуска и расстояния от пункта А до пункта Б в 2200 км с жалобой на этот затуп, и сервисники нам вещают о том, что нужно продавливать на порядок сильнее, чтобы скоростя переключались активнее.
Т е то, что вы пишите в посте.
Хотелось бы проверить, но пока катаемся только по городу - особо не разгонишь на камерах.
 

Player

New Member
Ответ ОД:
1. Номер прошивки на КПП не соответствует номеру в мозгах.
2. Установили правильную.
3. Адаптация 100-300 км.
После намотал 1000 км., вроде вопросов нет, «За что купил, за то продал».
Проблемы:
1. Задняя и 1 передачи включались иногда с запаздыванием 3-5 сек.
2. При трогании с места затуп всегда 2-3 сек. Быстро проскочить было проблематично и опасно.
 
Для меня затупы это в пробке иногда нажмешь вроде слегка, а она рванет, особенно в режиме "Спорт", так что в пробке части переключаю на "Стандарт". И это немного напрягает. Но я чел привыкший, т.к. у меня Рено Сандеро был на роботе, кто знает, тот поймет
 
Ход педали газа большой? Только из гаража, смотрел специально, ход педали короткий, не знаю что для вас большой? Педаль и так глажу ездию когда, посильнее нажмёшь так рванет и бесит запоздание, а точнее не запоздание, а отсутствие адекватного ответа на нажатие, либо как бабушка в булочную, либо как Шумахер гонять, а середины нет.
 
Прокатитесь например 60 и газ в пол нажмите, никуда не поедете в ближайшие 2 секунды. Он неплохо едет если газ в пол не жать, но тогда и ускорение не полноценное
 
У меня комфорт ездил первый раз по трассе(бывает такое ) давишь при обгоне рвет вообще норм. Мне очень понравилось. Пробег почти 23000 раньше были 2 литровые
 

Сверху