И всех с праздником. У меня такой вопрос. Машину купили в январе, пробег 250км.на майские планируем длительную поездку. Есть какие то нюансы при

Всем привет. И всех с праздником. У меня такой вопрос. Машину купили в январе, пробег 250км.на майские планируем длительную поездку. Есть какие то нюансы при эксплуатации нового авто на длительные расстояния? И поделитесь кто на какое расстояние ездил за раз? Всем добра и спасибо за ответы.
 


до 3000км не крути больше 3000 боротов (2500 оптимально для длительной поездки), и разгоняйся не газ в пол, после длительной поездки сразу не глуши, минуты 3 постой на холостых, чтоб турбина охладилась, ну и тормозить сильно нельзя до 500км, хотя колодки настолько плохие что они убьют диск и так и так если не поменять...
 
250 км туда и 250 обратно, остановка на пол часа по делам. Короче 500 проехал без проблем, поддавал только при обгоне, а так ехал 100-110 все нормуль, щас уже 2300 полет отличный
 
Я как купил меньше чем через месяц поехал на родину это 700верст в одну сторону в машине было 4 человека плюс багаж, по дороге неотваливал сильно ехал 100-110 один раз останавливался покушать да покурить, всё прошло хорошо сейчас пробег 17200км полет нормальный
 

Dulleto

New Member
Есть второе авто. И что ей гнить то, если на улице + и 2 раза в неделю езжу на работу, по 5 км правда.
 
Была длительная поездка 1500км в одну сторону. Проблем особых небыло, единственное, что при поездке в дождь запотевало лобовое в районе датчика, и из-за этого отключались помощники, включая круиз..
 

Boner

New Member
Выстави круиз 110 и до 1000 не фарсируй, потом можно баловаться
 
Добрый день! Январь + апрель 250 км, почти стоит. Загоните на СТО так и скажите мастерам, что поедете далеко, пусть поднимут на подъёмнике проверят ходовку( протянут, если вдруг нужно),заодно и жидкости всё посмотрят. Заедьте на сход- развал проверьте, лишнем не будет(новая машина, смена колес сезонная) .
 
Через месяц после покупки в Крым ездили. Пообещал к тому времени около 3000 км. Туда 2000, обратно 2000.
Никаких нюансов, бензин лей до полного, и кайфуй на круизе, где есть возможность :)
 

Сверху