или дайте ссылку где уже обсуждалось. Кто какие шины и диски ставил на зиму? Какой вообще предельный размер колес? Интересует какого размера можно

Всем привет! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где уже обсуждалось. Кто какие шины и диски ставил на зиму? Какой вообще предельный размер колес? Интересует какого размера можно взять резину на штамповки скажем R17, так чтобы машина стала максимально выше зимой. У кого какой был опыт? Спасибо!
 


поставьте штампы, на зиму нормально, единственное колпаки нужны будут ( красивее) да и штампы при попадании в яму ( типа ровные края без асфальта) могут гнуться но это от толщины резины зависит и выпрямить 2 хорошими молотками можно, еще штампы плохо промываются на мойке из нутри, а так если негонитесь покрасивее ставьте
 
зимой когда весь в снегу не до красоты))))

Штампы не жалко если зацепишь/ударишь/погнешь

Только по ширине и вылету хотелось бы знать какие максимально возможно ставить чтобы не терло.

Резину хочу на р17 штампы 215/65
 
Внесу ясность, мне совершенно не важна красота дисков зимой, интересует только функционал, и конечная стоимость комплекта колёс, а так же такой их размер чтобы машина была максимально выше относительно снега и ледяных колей. Переобувать два раза в год на одни диски лето зиму считаю извращением и не целесообразным расходованием денег и стоянием в очередях на шиномонтаже. Проще и дешевле иметь два комплекта колес. Вот и ищу оптимальный размер шин и дисков
 
вот например по шинному калькулятору если поставить вместо 60 65, есть вероятность что будут цеплять подкрылки

lA0V0PrP0EQ.jpg
 
R18 штатный тоже, у вас табличка на водительской двери, думаю можно 19 вкарячить, но назиму то зачем, а так резина что на литье что на штампы одинаковая, диски посмотреть можно в инет магазинах, мосшина, колесо итд
 
А при чем здесь резина? Она на любой диск идет, единственное не знаю та резина которую проколишь и спустится и можно ехать, можно ее на штампы или нет
Да и потом при чем вес, вы же 4 колеса берете а не одно на зиму, так?
 
вес 18 колеса с 225/55
Или вес 17 колеса 215/65
Что будет весить больше?

Легкое колесо проще тормозит и легче разгоняется за счет сниженной инерции
 
разница на самом деле небольшая, для машины это незаметно, в основном тормозной путь будет больше зависить от резины и покрытия
 

LiveTalon

New Member
у меня дети на аутлендер так же промахнулись и купили зимнюю резину, поставили вот уже3 зимы откатали, но если полностью выкрутить то в поворотах чуть чиркает о подкрылок
 

Сверху