Я до сих пор прихожу в, мягко сказать, шоке, от того что главные «МОЗГИ» автомобиля хавал джолион находятся под местом где мы обычно ставим омывайку,

Всем привет .
Я до сих пор прихожу в, мягко сказать, шоке, от того что главные «МОЗГИ» автомобиля хавал джолион находятся под местом где мы обычно ставим омывайку, воду и любую ёмкость с жидкостью, да ещё и с правой стороны !!!!
Постирала значит я не большой палас, и положила его почти стекший от воды в багажник . До дома ехать 5 минут . И этого хватило, чтоб маленькая жидкость стекла и попала в это углубление . А там под ним ВСЁ.
Маленькая коробочка отвечающая за все встроенные функции, от радио, до звуковыми сигналов поворотника и любого предупреждения .
В моем случае всё прошло дай бог за 2-3 дня .
Я сняла всё что можно было и просушивала феном по 1-2 часа . И заработало . А то начиталась, что это могут признать не гарантийным случаем и цена этому может достичь до 50 тыс .
Как так то !!!!!
А вдруг рыбак, охотник или ещё какая хозяйка начнёт мыть машину в багажнике детально и???
Капец машине !
Что нельзя было установить в более безопасном месте эту маленькую коробочку ?

c84AWgq3O30.jpg
 


А нельзя это было учесть и положить палас в пакет? А нельзя было съездить на отзывную и обернуть T-box? И ещё много таких нельзя, но почему то всё думают, что виноват производитель, ибо нужно было делать по-другому...
 
вот если б я изначально знала что главный мозг машины находится в самом доступном месте для жидкости, то именно так бы и сделала .
Но ни мне, ни руководителю отдела продаж хавал джолион, что нам продавал машину, которую мы ждали 1,5 месяца, не было известно что это находится именно там .
Я когда задала ему вопрос об этом, он удивился так как не знал сам.
 
и когда я загуглила эту проблему в интернете, то %90 пишут, что этот момент очень не продуман .
Мне машина очень нравится, я ей довольна . И Рада что в данный момент всё обошлось .
А написала я этот пост, дабы помочь кому либо, чтоб избежали таких ситуаций . Я уверена что далеко не каждый об этом знает .
 
А нельзя было понять,что женщина не знала об этом????А нельзя было проявить понимание и не выкобениваться тут и не раздувать грудь от самомнения?
 
Ти бокс должен был загерметизирован ещё на заводе, по первым выпускам была отзывная где его герметизировали, мне провели эту отзывную и наклеили пленку на него, но все равно сдох через пол года и его поменяли по гарантии, было точно такое же сообщение на экране
 

Bunbuns

New Member
как поеду не первое ТО так попрошу чтоб его загерметизировали .
Боюсь не я так вдруг дети как нибудь зальют эту коробочку )
 

Lipa

New Member
откройте багажник, справа где выемка для омывайки или любой другой бутылки или ещё чего, прям под ней .
Нужно поднять дно багажника, поднять пенопласт на котором лежит домкрат . И ещё там маленькая пластмасса не большая которая съемная . Нот именно из-за того что пластмасска эта съемная, сквозь её щель протекает вода, если что то стоит из жидкого в этой выемки . Там будет маленький черный блок . Примерно 15-20 см . Вот это «Могз» автомобиля .
 
Я же говорю что большинство не знают о её существовании и местонахождения . А стоит она от 16-50 тыс замены .
Даже если и по гарантийному случаю, то замена это время и терпения .
Всем желаю не столкнуться с этой ситуацией.
 
У меня машина 23 года, т бокс стоит и ничем не обтянут, как узнать могу ли я расчитывать на герметизацию от дилера ?
 

Radiky

New Member
Я что то понять ничего не могу. А вы точно все своими именами называете? На сколько я знаю и деллер сказал тбокс с конца 22 года не ставят в машины. Т бокс это коробочка со встроенной сим картой, для приложения майхавал. Чтобы управлять машиной издалека. А мозг машины, это не то бокс, а бортовой компьютер.
 

Bitmap

New Member
я бортовой компьютер и называю «мозг»
Возможно мы женщины и путаем эти значения )
 
Про эту ситуацию говорили стопятьсот раз!!! Уже все давно поняли, что ничего сырого, никаких омываек и т.п. .... Мы же, как всегда на те же грабли....
 

Сверху