jolion 2wd пробег 1200 Поставил резину pirelli formula ice 18r, при скорости от 60-70 под днищем звук как будто взлетает вертолет))) и даже когда

Всем привет jolion 2wd пробег 1200
Поставил резину pirelli formula ice 18r, при скорости от 60-70 под днищем звук как будто взлетает вертолет))) и даже когда снижаешь скорость до 30-40 тот же звук, стоит только остановится и продолжить движение звук пропадает,пока не наберёшь опять 60-70 и выше. Может кто знает причину? Или же это резина фуфло? Балансировку дважды проверял. Как то так)) всем спасибо и удачи на дороге.
 


EXOMI

New Member
А раньше не ездили чтоли на шипах? Прикатаеться, должна стать потише, вся шиповка будет шуметь, плюс это еще и бюджетный вариант.
 
конечно ездил, это мне впарили вместе с машиной, я с Мурманска, большую часть времени ездим на зиме, такое ощущение что рулевая стучит
 

Candy

New Member
на лете не было, но очень странный звук, вдруг просто совпало) вот и парюсь
 

Pope

New Member
снег выпадет шум пропадет(тоже из мурманска) и да у меня тоже pirelli formula ice 18r
 

Bunbuns

New Member
вот эта резина которая у вас, она одна из самых дешёвых, шум от него как от самолёта при взлёте, до этого машину покупал была точно такая же резина, от прошлого хозяина, я потом купил липучку и всё норм, а то что шум такой, это из за машины шумки ноль, даже об дно камушек маленький попадёт слышно аж как будто булыжник попал
 
Судя по всему, у вас просто никакая шумоизоляция, что вы тогда хотите от шиповки?. Я езжу на Формуле Айс, и поверьте, от них шума гораздо меньше чем от старой хаккапелиты (за 9 и 10 не знаю, не пробовал да и желания нет за такие деньги) И при этом Формула - резина супербюджетная. Тут надо выбирать - либо вам комфорт и тишина, и тогда да, липучки. Или ехать, причем в любых условиях, а зимы редко отличаются предсказуесостью, во всяком случае в наших краях. Потому шипы, так надежнее я думаю.
 

Kit Kat

New Member
У меня тоже арки зашумлены, Формула Айс зимой насчет шума в принципе не донимает
 
Резина фуфло) у меня маршал такая была которую дилер дарил, на трассе всегда рядом вертолёт летел))) как говорится продал и перекрестился как и от кумхо)))
 
да нормальная резина эта Формула Айс, если что, уже пару лет ее юзаю, по зацепу просто без вопросов. По поводу шумности - да не больше чем у остальных шиповок. Я думаю проблема больше в шумоизоляции авто, точнее ее тсутствии как таковом, такое возможно не в топовой комплектации аж бегом. Я на этих шинах много на трассе езжу, межгород дважды в нежделю по рабчим делам, все ок.
 

Parker

New Member
Такая-же ерунда с этой резиной уже сто раз пожалел что купил её единственное что может прикатается и чуть тише будет. Хотя вряд ли
 

Сверху