Как Haval Jolion поставить на нейтраль и заглушить двигатель …….. висела сегодня в шиномонтаже на подьемнике на нейтрали, заведенная, и то

Как Haval Jolion поставить на нейтраль и заглушить двигатель …….. висела сегодня в шиномонтаже на подьемнике на нейтрали, заведенная, и то манипуляции были нужны чтобы выйти из авто на нейтрали))))
 


PumPam

New Member
сфоткай и скинь сюда, пожалуйста) по ходу только у тебя эта страница есть, у всех остальных ее спиздили
 
так с ручника можно снять ( я так делал когда колодки менял ), чтобы разжало ручник ., а вот нейтраль под вопросом …
 

Lord

New Member
я честно угараю с ваших ответов . Один в мурзилку тычет, другой вопросы задаёт …. P.s. Вопрос был задан, как заглушить машину и оставить на нейтрали!?
 

1) ты тут не с официалами Haval общаешься чтобы писать в ключе «вопрос был задан-отвечайте», тут тебе никто ничем не обязан
2) мне действительно любопытно зачем ты ставишь машину в N при переобувке, это выглядит действительно смешно и нелогично, так как гайки легче откручивать на заблокированных колесах
3) не будь таким грубым и люди тебе обязательно помогут
 

Browneyes

New Member
не, ну молодец, реально, честно! А по факту: я колеса не крутил, записался в хорошую сеть шиномонтажей, а не в гараж в кооперативе … заехал на подъемник сказали поставить нейтраль и заглушить ! Смешно и не логично - это скорее всего к ним, а не ко мне . А вопрос остался актуальным !!! А если просто поболтать,прошу в личку, обсудим любые вопросы не касающиеся данного поста ….
 
Никак, сам уже все интернеты прошерстил с этим вопросом. А то что инструкции описано не работает, пробовал не однократно.
 

Golden

New Member
да, спасибо, тоже несколько вариантов испробовал в том числе этот, хз вообще какой тут алгоритм и кто это придумал :

KLGpEq4iOqg.jpg
 
Короче я пробовал рабочий метод из интерната, проверено. Метод работает только при рабочем аккумуляторе: Не нажимая педаль тормоза просто коротким нажатием на кнопку старт, включаем зажигание, далее нажимаем тормоз и вращаем шайбу в нейтраль, машина заглушена и в нейтрали. Но зажигание при этом остается включенным.
 
у меня сработало, но я из машины не выходил, потом уже подумал, когда домой пришел, что если дверь открыть, то она наверное автоматически в паркинг встанет. Завтра попробую еще, напишу.
 

Dork

New Member
спасибо, тоже попробую . Просто сам факт интересен., даже не история с шиномонтажом, который произошла сегодня. А вот на будущее., как на эвакуатор допустим заехать без работающего двигателя….
 

VEMOTBAKEH

New Member
да, при работающем двигателе, при пристегнутом ремне, открываешь дверь и она остаётся в нейтрале. Как только глушишь в паркинг встаёт
 

Сверху