как поступить. Авто 2022 года, есть каско. Поймал камушек на лобовое, появилась трещина 1.5-2 см. Подозреваю что трещина пойдет дальше по стеклу. Что

Всем привет. Подскажите пожалуйста как поступить. Авто 2022 года, есть каско. Поймал камушек на лобовое, появилась трещина 1.5-2 см. Подозреваю что трещина пойдет дальше по стеклу. Что в таком случае делать? Заявлять страховку или самому ремонтировать?
 


Train

New Member
У вас какая комплектация премиум или элит. Если премиум тогда наверно по каско а если элит то можно самому в любом сервисе поменять . у меня элит каско с франшизой мне дешевле вышло без каско поменять .
 
зависит. Хотя не особо отличается от элита . на премиум примерно 50-70000 но можно и дешевле найти если поискать . а на элит 23000 с работой .
 

Pot

New Member
я отремонтировал, так как считаю выпиливать заводское стекло дело так себе, каско будет дороже на следующий год . Кто ремонтировал стекло сказал в любом случае можете по концу года обратиться со следами ремонта и мне поменяют стекло по каско . P.s пробег 10000км, со слов ремонтника - стекло уже все как из гранатомета все в сколах .
 
а для чего вы мне написали что я держусь близко к впереди идущей машины? Я вам отвечаю что стекло заводское на букву г…
 
для того что не понятно откуда у вас дефекты стекла. Поэтому и спросил. Самое простое, что приходит в голову, это то что человек собирает всю щебенку от спереди идущих машин, а для этого нужно близко держаться к пердне идущему авто, вот и уточнил.
По поводу Москвы- не понял реплики, мне все стекла, которые я менял, в Москве и побили .
 

BonBon

New Member
Заявить по страховой, иначе за что платили? Трещина далее скорее всего пойдёт и после засверливания.
 

Cuddlebug

New Member
По каско однозначно,переплатить в след году на 15к больше,но оно этого стоит,чем за свой счёт ремонтировать
 

Сверху