какую лучше Марку шин купить на зиму (R18) ?) Jolion 2023 года ( полный

Всем привет)
Подскажите пожалуйста какую лучше Марку шин купить на зиму (R18) ?)
Jolion 2023 года ( полный привод)
 


Анастасия тут надо смотреть ещё где живете если в городе то лучше лепучку а если не по асфальту то лучше шипованню а какой марки шины вам в магазине подскажут что лучше и что в наличии
 

Squeeze

New Member
у нас город прекрасно ездит на шипах в большинстве своем. Даже сейчас, летом, хватает таких дебилов.
 
летом на шипах это конечно весело просто на шипах по асфальту шумно на джулеке шумка так себе и на асфальте они вылетают хорошо но это мое мнение и по моему опыту а так каждый решает сам
 
по моему опыту, они вылетают на лобовое стекло сзади идущих машин. И это печально.
Остальное, что в голове у таких водителей, меня не очень интересует.
 

Crazy_Girl

New Member
Это действительно очень индивидуально)
Я на Фольксваген поло по Пермскому краю три зимы отъездил на липучке и был доволен как слон.
Пересев нынче весной на джолион купил на зиму тоже липучку: Cordiant WINTER DRIVE 2 225/55 R18 102T
 
Я осенью 2021 взял Kormoran, изготовлены в Сербии по мишленовской технологии. Две зимы отслужили исправно, потерь шипов практически нет.
 
Советую Hankook Winter i*Pike RS2 W429, на вторую машину ставлю, всех друзей и знакомых подсадил (все довольны) его можно сравнить с мишленом 4, только дешевле
 
Хочу на зиму посмотреть китайские, они сейчас хорошие шины делают, на предыдущую машину брал летние китай, до нее континенталь стояли, так китай ничем не хуже контика
 

Rick

New Member
Живу в Архангельской области, у нас шипы более полугода в сезоне) купила Гудиер, до этого ездила на шипах ханхуг тоже нормально
 

Сверху