Коллеги, товарищи, авось кто и сталкивался. Выезжал с парковки(парковка вдоль дороги) и тут чет резко машинка заскрежетала так, как будто вот у

Коллеги, товарищи, подскажите, авось кто и сталкивался. Выезжал с парковки(парковка вдоль дороги) и тут чет резко машинка заскрежетала так, как будто вот у шуруповерта есть такая динамометрическая муфта и остановилась. Я тупанул и чуть назад отъехал, а надо было сразу выйти, посмотреть, уперся я в машину впереди или нет. Потом вышел, осмотрел машины - на моей нет ничего вообще(даже салфетками натер бампер и фару), на машине впереди царапин и вмятин нет. И вот вопрос: у Джолика же есть функция торможения если опасность столкновения есть. Может это она сработала? Есть идеи у кого?
 


Dollar

New Member
тоже пару раз во дворе чуть не наложил. Первый раз так сама затормозила в первый день покупки, по камере смотрел зазор небольшой был, между машинами проезжал, такой скрежет, думал пиз* дец фортануло в первый же день)) оказалось все норм, тормозит сама в подобных ситуациях
 

Chuckles

New Member
а я вот 10 лет на предыдущей машине откатал, я за 300 метров видел где я пролезу, где нет) габариты хорошо запомнились) и тут тоже уже привык, плюс на каршеринге сколько катал, - я был уверен что влез бы) а тут электроника за меня решает, влезу или не влезу))) может для новичков хорошо, но мне удобнее было бы самому, наверное, решать))) ну да ладно, бог с ним) буду значит больше закладывать)))
 
Автоторможение на малых скоростях, полезная штука. Специально проверял задним ходом в забор, тормоз срабатывает конечно жёстко, от слова страшно
 
Как хорошо что у меня нет такой функции)))
Кирпичный завод, судя по отзывам, мне не открыть))
При парковке задом кручу головой
 

Pontorez

New Member
А ещё можно обделаться когда взади СОБАКА появляется, а ты сдаешь назад... Жулик заскрипел,зарычал и колом встал...Я чуть от страха не умерла...
 

Dropnuka

New Member
Резкое торможение происходит если сдаешь задним ходом, но при этом не пристегнут.
 

Сверху