Кто не пользуется автохолдом, встречали такую проблему как при переключении на заднюю передачу, на неровностях происходит откат? Приведу пример..

Кто не пользуется автохолдом, встречали такую проблему как при переключении на заднюю передачу, на неровностях происходит откат? Приведу пример...паркуешься в стеснённых условиях. Подъехал к впереди стоящему авто как можно плотнее(тесно), надо сдать назад, а машина вдруг катится вперёд. И вроде уклона нет, всего то наехал на кочку или камушек.
 


У меня вообще с включенным автохолдом, при движении задним ходом ошибка вылезла и машина встала ни в перед ни назад. Теперь пользуюсь только в пробках без надобностей не включаю.
 
В Авто Школе учат такому маневру, когда нужно плавно отпустить сцепление и нажать газ, а заранее включить необходимую передачу и убедиться в безопасности манёвра.
Есть ощущение, что многие Люди не учатся на Водителя, а покупают в/у.
Неужели сложно на автоматической коробке, перебросить правую ногу с педали тормоз, на педаль газа???
 
в этом и проблема. Что Человек ищет причину в автомобиле, а не в своей недоработки знаний и квалификации как Водителя.
 

SupraHa

New Member
откатывается жулик назад, это вроде норма у них. У дилера интересовался
 
ты не понимаешь немного, что я хочу донести. Дело не в квалификации. А в том должна ли вести себя так коробка или же это баг. Потому что повторюсь, больше такого не встречал
 

Cakes

New Member
спасибо. Коротко, ясно и без нравоучений профессионалов ездунов))
 

Lord

New Member
правильно пишете, Ездуны Профессионалы мы ездуны профессионалы, умеем обращаться с автомобилями и любим автомобили. А дилетанты купившие в/у только и могут возмущаться да искать идеальное авто всю Жизнь.
На ВАЗ 2106 Вас надо пересадить и дать пол года покататься, чтобы начали понимать Автомобиль.
 

Cakes

New Member
я задал вопрос и интересны ответы только по существу. Отвечать на все ваши фантазии вообще неинтересно
 

Stone

New Member
есть старая и мудрая мысль, которой пользуются очень Умные Люди!!! очень рекомендую её запомнить и она всегда помогает ответить на самые насущные вопросы:
- Слабый ищет причины во вне, а Сильный ищет причины в Себе.
Зачем искать проблему там, где её нет, когда проще научиться использовать то что есть и спокойно не мучать себе голову и Людям
 
Не пользуюсь автохолдом вообще . и ручник при начале движения в 90%случая снимаю сам . так как по мне авто более предсказуемое .
 
для ручника может и нестолько страшно . просто для меня более понятно когда я сам управляю авто, без всяких помощников.
 

Сверху