кто-нибудь сравнивал на ходу показание спидометра со скоростью на навигаторе. У меня на 10 км на авто больше показывает, панель приборов не цифровая.

Всем привет, кто-нибудь сравнивал на ходу показание спидометра со скоростью на навигаторе. У меня на 10 км на авто больше показывает, панель приборов не цифровая. На другом авто всё норм совпадает.
 


Добрый день. Начнем с того, что скорость по спидометру всегда отличается от скорости по GPS, а если при этом еще и резина стоит не заводских параметров, то погрешность может быть еще больше. Какой размер резины у вас стоит?
 
Начнем с того, что скорость всегда не постоянная, во-вторых, сигнал устройства со спутником, и сигнал с сотовой вышки всегда не постоянные (обновление данных через разный период времени на разных точках геопозиции), из-за чего может происходить в моменте отображение несоответсвующей действительности скорости. Кроме того. В навигаторах постарались решить эту проблему тем, что скорость может продолжать сохраняться или изменяться на основе предыдущих данных, хотя фактически скорость и положение уже изменилось
 
Все производители автомобилей настраивают спидометр с разницей в 3-5 км для того, чтобы водители не налетали на штраф за превышение скорости определяемое автоматическими камерами, в инете много статей на эту тему.
 

CrazyBoy

New Member
У меня на штатной 18 резине когда 130 на спидометре, 128 на яндекс навигаторе, панель цифровая.
 

Сверху