Кто подскажет, опыт был у кого данной резины? Или все же на жулика лучше шипы

Всем привет
Кто подскажет, опыт был у кого данной резины?
Или все же на жулика лучше шипы?

2oyxbI1dNN0.jpg
 


Мне в подарок дали Пирелли такие же, но 55/18. Рисунок такой же. Переобула уже, пока не знаю. Но я всегда на липучке ездила, мне кажется от марки авто это не зависит, кому что нравится и от региона наверное
 
Для меня только липучка, даже по голому льду. Много раз еще на рио обутый в липучку угорал над людьми которые себя пяткой в грудь били что только шипы и ничего больше, не могли выехать/проехать/затормозить на шипах там где я на липучке спокойно это делал)) самое важное при выборе резины не забывать пользоваться головой иначе даже спортивные шипы не помогут. Но я никого никогда не переубеждал, нравятся людям шипы, их дело)))
 
были мишики иксайзы, отличная резина, офигивал от управляемости по городу. Каша, лёд всё пофигу, пока на трассе не раздолбался в хлам по чистому льду. Анализируя свое дтп пришёл к выводу, что на шипах удара было бы не избежать, но авто в тотал бы не отправил. После этого отдаю предпочтение шипам, т.к. частенько езжу по трассе. А в городе - да, липуки самое оно
 

Scrooge

New Member
ездил на х-ice north 4 последние 2 года) как я счастлив вернуться к липучке по асфальту ездить нереально(лично мое мнение) ну и повторюсь, никогда никого не переубеждал и не собираюсь раз вы для себя выбрали шипы и вам комфортно и безопасно, то это замечательно. Ну и все же самое главное, ездить с головой не зависимо от резины.
 
Нужно попробовать, чтобы понять, нужна ли липучка вам или нет, так не объяснить. Если всю жизнь зимой ездили на шипах, то первые разы на обледенелой дороге, любая даже самая дорогая липа покажется вам практически летней резиной) А по асфальту, снегу и сырой каше тоже самое, что и на шипах. Только тишина в салоне и никакого шума шипов.
Сам пересел на липу, 4 зиму уже, но нужно понимать, что аккуратней нужно быть, но если с головой не дружить ни одни шипы и не удержат.
 

Rick

New Member
даже затрудняюсь ответить, думаю износ такой же, как и у любой другой резины будь то шипы или липа, только шипы ещё в выпадают
 

Сверху