Кто ставил сигналку или хватает штатной? Нам при покупке поставили Пандору как доп оборудование. Был ли смысл установки? И второй вопрос, при штатном

Всем привет. Кто ставил сигналку или хватает штатной? Нам при покупке поставили Пандору как доп оборудование. Был ли смысл установки? И второй вопрос, при штатном закрывании или открывании без сигналки машинка издаёт звуки? Спасибо.
 


Здравствуйте. Смысл есть. Во первых при ударе, при вскрытие двери даёт обратный сигнал, привлекает внимание. При штатном, не издаёт. И советую отключить режим слэйв при снятии с охраны. Штатная - не есть сигнализация. Штатная, открытие замков и закрытие, плюс иммобилайзер, не более того.
 
со включённым режимом слэйв - поднёс руку к ручке, машина открывается и снимается с охраны. Если слэйв отключён - отдельно открываешь двери и затем с брелка сигнализации снимаешь саму сигналку. В первом случае, если подойдёт к машине, человек с ретранслятором сигнала, машина откроется и в сигнализации нет толка. Во втором случае, машину откроет, но надо будет ещё возиться с сигнализацией, это выигранное время.
 
на первый взгляд, не удобно, что надо и открывать и снимать с охрану. На другой взгляд, гараздо не удобнее ходить в случае угона пешком и без денег.
 
есть в пандоре такой режим, - отключить слэйв при снятии. То есть, под охрану он будет ставится любым методом. Что с родного, что с сигнализации. А снимается с двух. Лично мне нравится ставить под охрану родным. Машина сворачивает зеркала и включает фары на время.
 
это слабое место машин. Без ключевой доступ. Удобно, спору нет. Но у меня так уехал в 2017 рав4. До сих пор ущут. Как позже рассказали в полиции, пользуются чудесным прибором, ретранслятором сигнала. Один сидит в соседней машине с вашей (в руках приемник), другой идёт за вами и может находится на этаж ниже (с передатчиком). Машина думает, что вы рядом, человек с приёмником, подходит к машине и она спокойно открывается и уезжает.
 
Ничего не надо отключать, современные сигнализации адаптированы и под бесключевой доступ. Если, конечно, вы не старье 2017го года ставите, то возможно, стоит там что то и отключить.
 
ещё раз. Если вы не внимательно читали. Если не отключить режим, то ваша сигнализация снимется с охраны, когда вы подведёте руку к ручки двери. То есть человек с ретранслятором может завладеть вашим автомобилем, а сигнализация даже не пикнет. Но это конечно ваше дело
 

Boner

New Member
В старых и дешёвых сигнализациях да, будет так. Если хорошая сигнализация, то это все учтено.
 
Смысл есть. Телефон как метка, не надо с собой таскать брелки и метки, автозапуск, информирование прям на телефон в реальном времени.
Личное мнение. Если бы был t-box, то и штатной было бы достаточно.
Мне поставили pandora 4710, вполне доволен.
Телефон на улице метров за 100 подключается по bluetotth (это важно, т.к. часто вне зоны сети или за границей)
 

Genius

New Member
У меня сигнализация Starline s96 v2. Очень довольна. Много функций: свободные руки, мягкая посадка, запись видерегистратора при срабатывании сигнализации и многое другое.
Правда у меня нет Т-бокса.
Elite 2wd.

ow2KA1q6uQw.jpg
 

Bunbuns

New Member
ставила не у дилера, но у официального представителя Starline (гарантия на автомобиль сохраняется).
7500 установка + 900 рублей обходчик.
Потом ещё обращалась для установки проводка для видеорегистратора, чтобы писал в случае срабатывания сигнализации (1800 руб.).
В планах ещё подключить считывание ошибок. Моя сигналка это позволяет.
 

CrazyBoy

New Member
Мы забирали уже с сигналкой, допов куча была и все покупали, поэтому сказать не могу цену. Не у официалов 17000 +установка.
 

Сверху