кто-то сталкивался с проблемой, тормозной диск задний не ровномерно изнашивается, + есть звук скрежита колодки когда не жму на тормоз, и на тормоз жму

Hunny

New Member
Добрый день, кто-то сталкивался с проблемой, тормозной диск задний не ровномерно изнашивается, + есть звук скрежита колодки когда не жму на тормоз, и на тормоз жму тоже звук не приятный. Колодки менял не помогло. Два фото там где плохой износ это заднее левое, а второе фото заднее правое.

pjXyYK5Bn7A.jpg
 


На машине то ездите или больше стоит она, корозия на дисках тормозных вот и звук, или долго стояла или надо чистить и обслуживать супорта направляющие
 

Pinball

New Member
возможно колодки закисли в посадочных местах и плохо тормозили вот диск и покрылся корозией
 
Странно, как они заскиснуть могут, если они постоянно находятся под действием цилиндра тормозного. По сути они же всегда под воздействием.
 
поршень на них давит, но пыль, окисел И так далее накапливаются под колодками и они клинял в посадочных местах, так же закисают направляющие супорта и он жмет только внутреннюю колодку, это происходит на всех авто, поэтому и рекомендуют обслуживать супорта 1-2 раза в год
 
Если 5000км нет то к диллеру и замена по гарантии. Но поверь они проблемы не увидят до 1то. Далее предложат заменить но за деньги(Кунцево месяц назад 32к только зад) . Ответ почему так произошло (мне сказали через "поддержку" У вас маленький пробег за 2 года и надо более интенсивной тормозить. По стене смотрел так другому человеку ответили что пробег большой и не надо резко пользоваться тормозами хотя пробег также 25т но за полгода.А так это проблема в комплектующих (диски колодки) но фиг они признаются.
 
благодарю за информацию. Правда не знаю куда еще интенсивнее с свмстом резины подлетать к светофорам
Ну все же попробую, более интенсивнее. Если что буду менять тогда уже диски...
 

Bonkers

New Member
тысячи 2 назад когда поменял колодки, все сделал. Ну видимо уже поздно буду менять, звук очень сильно напрягает.
 

Сверху