Купил Джолион новый 4wd 2023 года выпуска, пробег на данный момент 800 км. При медленной езде до 35 км/ч по неровной дороге (грунтовка, проселочная,

Всем доброго дня! Купил Джолион новый 4wd 2023 года выпуска, пробег на данный момент 800 км. При медленной езде до 35 км/ч по неровной дороге (грунтовка, проселочная, неровная) появился непонятный стук (видео прилагается). На идеально ровной дороге никакого стука нет, идёт ровно. Лежачий проходит идеально. Осмотрел все, но никак не могу понять откуда он идёт, звук гуляет, но сильнее слышно со стороны пассажира. Кто с таким сталкивался или может подскажет, что это может быть? До дилера ехать далеко(
 


если честно, то нет. Могли при сборке не затянуть болт и такое даже в комментариях встречал. Может глушитель бьёт об дно и за счёт отсутствия шумки такое.
Может в кармашках или бардачке валяется что-то и у меня такое было. Ручку металлическую положил в бардачок и она долбила, как будто амортизатор открутился.
 
на всякий случай, есть смысл открыть капот и проверить всё что там есть, подергать и пошевелить. Посмотреть, не забыли ли отвёртку где нибудь мастера. Ну и прочее. Если есть упоры капота, то их фиксацию проверить. Может упор капота (палка) не закреплена.
 

Broomspun

New Member
заедите к дилеру, попросите протянуть болты рычага,где сайлентблоки крепятся, только пусть сначала ослабят, а потом с моментом 335 затянут на нагруженной подвеске
 

VEMOTBAKEH

New Member
У меня было что-то подобное, в итоге в бардачке грюкала держалка для планшета.
 
Был аналогичный звук.. Решил так, машина гарантийная, пусть делают... Итог.. Отрегулировали дверь.. Звук ушел
 

Cakes

New Member
Полный привод у меня, по гарантии меняли правую стойку стабилизатора, тоже был звук такой . Поменяли быстро и все прошло
 

Сверху