Купил я зимнюю резину Yokohama 225/55/18 Хочу купить диски, подскажите как быть с датчиками? нужно их покупать или нет? Если да, то такие и что они

Всем привет. Купил я зимнюю резину Yokohama 225/55/18

Хочу купить диски, подскажите как быть с датчиками? нужно их покупать или нет? Если да, то такие и что они представляют из себя?

Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо

xu7-CHP95Fo.jpg
 


находила за 5т комплект из 4х датчиков.
Но как по мне - нет смысла брать комплект дисков. Цена под 40т за комплект - пересчитать на переобувания - хватит на 10 лет. + датчики - ещё год.
Золото.
 
тут от региона зависит сильно. У меня в городе смена шин 18 диаметра это 4-4,5 т.р., два раза в сезон -9 тыр, -за 5 лет 45-50 тыр переобувка включая возможные подорожания. В целом, комплект дисков с датчиками окупается. Но, знаю что много где дешевле, поэтому все взвешивать.
 
да, в регионах намного дешевле. Но у меня реалии таковы, что получается паритет по дискам/ переобувке.
Хотя если честно, если бы цена такая же была как у Вас, все равно собрал бы комплект. Надоело подгадывать погоду, очереди, тратить по 2-2,5 часа на ожидании в очередях. Проще самому перекинуть, когда удобно.
 
ну мы мало ездим. Потому спокойно запишемся и приедем на переобувку. В крайнем случае, если куда-то нужно будет, вызову такси.
Хотя муж хочет в следующем году брать диски. Но, я думаю, смогу переубедить.
 
Все упирается в наличие денежки! Увы, ну не Рокфеллеры мы по жизни. По мне так комплект вторых катков с зимкой - оптимальное решение. Да дорогое, но есть свои плюсы.
1. Переобуться можно самому перед парадным или на стоянке (если есть желание)
2. Вероятность поломки датчика при переобувании = 0
3. Замена штатных 18" на 17 с зимней 65 резиной (для меня плюс), заодно состояние колодок и супортов посмотреть (ну это уже для тех, кто понимает что к чему)
 

Soul7

New Member
согласна. Так же записываюсь на переобувку, пока пью кофе, машина готова
 

Сверху