На днях спокойно давал задний ход, потом выкручивал руль и нажал газ, когда выезжал из внутреннего двора. Во время этого процесса произошёл очень

Добрый день! На днях спокойно давал задний ход, потом выкручивал руль и нажал газ, когда выезжал из внутреннего двора. Во время этого процесса произошёл очень странный скрежет. Как будто коробка криво сработала или от поворота руля это произошло. Так и не понял. Потом поездил, вроде не повторяется. Звук был похож на звук от неправильного переключения передачи на механической коробке. Произошедшее заставило задуматься о поездке в сервис. Кто сталкивался с похожей проблемой на жуликах?
 


это скорей всего муфта полного привода . у меня такое было именно при сдаче задним ходом с вывернутым рулем . когда на холостых здаеш не заметно а если немного газу дать то сразу как кто трож вибрация . на грунтовке не очень слышно, на асфальте хорошо. Попробуйте где-нибудь на парковке . была отзывная меняли прошивку муфты .
 
Все точно так-же и у меня. Сдаешь назад, потом выворачиваю колеса, если медленно нажимать на газ, то происходит скрежет если чуть посильнее то скрежета, нет. Но все ровно я, думаю это так не должно быть. Создаётся впечатление что как будто давления масла нехватает, и из-за этого нет зацепа,каких-то шестерен. 4 WD
 

Сверху