На той неделе прилетел камешек в правую фару вниз, вроде бы и не сильно - всё работало, в субботу загорелась ошибка "неисправность головного света", и

Доброго времени суток.
На той неделе прилетел камешек в правую фару вниз, вроде бы и не сильно - всё работало, в субботу загорелась ошибка "неисправность головного света", и перестал светить ближний и дальний свет и поворотник. Сегодня была на ТО, была надежда, что контакт какой-нибудь отошёл, но нет - умерла фара - воскресить не могут - под замену. Дилер озвучил цену фары - 95к.

bx0MWg_IGvQ.jpg
 


я не знаю...при заключении договора я уточнила - полное... Ответили, что - да... После того как камешек прилетел в лобовое, попросила коллег посмотреть - сказали, что "никакое у меня оно не полное", и потому я не знаю....
 
Надо пересмотреть. В целом светопрозрачные детали должны входить. Возможно даже без справки. Зайдите в личный кабинет на сайте Страховщика, уточните все параметры Вашего договора.
 

Genius

New Member
нужно обращаться со страховым случаем. Если откажут - по ситуации. Привлечь юристов мб
 

Lubbe

New Member
по мне сквозного отверстия нет, если только микротрещинка. Но ответ дилера - из-за повреждения снаружи - перегорело внутри + + + . Я не знаю - может развод...
 

Hunk

New Member
условно КАСКО идет угон-ущерб. Так же есть франшиза 10-15-20 и тд. Т. е ремон общий 100р минус франшиза 10 которые оплачиваете вы, а 90р платит страхоаая
 
Дилеру красиво жить не запретишь. Вот реальная цена данной фары. Не думаю, что установка 40-50к стоит.

H2zljR47mrY.jpg
 
В авито 10 -25 тысяч за фару . А так, делайте экспертизу если есть каско, если вы считаете что ваши права ущемлены
 

Star Berst

New Member
Это минус цельных светодиодных фар.
Если машина застрахована по КАСКО, то через страховую можно продавить замену. Если нет, то тут беда...
Мой совет, поищите фару
б/у на Авито и обратитесь в детейлинг. Они с б/у фары всё переставят в Вашу и работать всё будет.
Мы покупали под проект фару за 5 или 6 тыс рублей. Исправная и рабочая, только крепления сломанные после небольшого ДТП. Но внутрянка вся функциональная. По этому, вполне нормальная тема и по бюджету, в районе 20-25 тыс с работой выходит.
 

Сверху