Начал дребезжать глушитель, машина 2023 года передний привод. Поехала к дилеру, показали мне что есть ямка не большая и говорят что я виновата,

Добрый вечер. Начал дребезжать глушитель, машина 2023 года передний привод. Поехала к дилеру, показали мне что есть ямка не большая и говорят что я виновата, наехала видно на что то и поэтому глушитель начал дребезжать. Но это же мог и камень отлететь, все таки это не самолете, машина не летает. Я 100% уверена что ни на что не наезжала. Теперь они рассматривают гарантийный ли это случай на замену глушителя. Если скажут не гарантийный, что делать? Как оспаривать?

6JSLRCvYsas.jpg
 


Sparky

New Member
Что там может дребезжать внутри? Скорее всего глушитель об что-то трётся и дребезжит.
 
На заведенную если долго на месте работает начинает дребезжать, проезжаешь метров 200 и все проходит. Потом снова все….
 
перегородка внутри на прихватках, одна прихватка отошла поэтому дребезжит. Можно погуглить найти схему банки внутри, замерить где стоит перегородка и вдарить по этому место с молотка, перестанет дребезжать. Но это не точно
 

billyvan

New Member
Если хотите можете пободаться с дилером может там гремит..типа крепление ослабло это к вашей вмятине никакого отношения не имеет
 
Перегородки внутри глушителя плохо приварены и отпадают в следствии естественной эксплуатации, у вас не первый случай и их уже меняли по гарантии. Скорее всего от этих слов дилер уже поймет что вы в курсе от чего проблема и согласится сам поменять. Дребезжит точно не от вашего воздействия, экспертиза легко выявит чем причина
 
У хавал есть проблема с глушителем, что у глушителя в нутри ломаются сварочные точечки, это надо послушать, на холодном двигатель не будет этого шума, только когда глушитель ногрелся там шум
 
Я уже три раза к дилеру ездил, более того они уже готовы мне заменить. Но проблема в том что я приезжаю к ним, он перестает дребезжать
 

PumPam

New Member
Бро, если откажут, заедь в мастерскую по ремонту выхлопа, его разошьют и поправят. Стоит не дорого.
Механические повреждения, скорее всего откажут.
 

Сверху