наконец-то мы стали обладателем данного авто, не понимаем как поставить машину на учет, что делать с ЭПТС? Идти сразу в гаи или регистрировать на

Всем добрый вечер, наконец-то мы стали обладателем данного авто, не понимаем как поставить машину на учет, что делать с ЭПТС?
Идти сразу в гаи или регистрировать на сайте?
Дилер сказал нужно где-то его регистрировать… а потом в ГАИ
Всем спасибо!
 


Да забейте на этот эптс. Заявку через госуслуги с договором купли/продажи и потом к гайцам на осмотр и за номерами, доками.
 
мне менеджер делал при мне. Там 5 мин делов

biXkIX6aeFk.jpg
 

Bigguys

New Member
Запись на регистрацию через госуслуги. Там все данные по авто и страховке. Выбираете время и дату визита в любое мрэо. Оплата тоже через госуслуги. Квитанцию об оплате лучше распечатать и взять с собой- в нашем мрэо всех заставляли показывать квитанцию, даже на экране смартфона, хотя при распечатке квитанции внизу написано, что они не имеют права... ну это чтобы проще. При успешной регистрации на госуслугах присваивается код. С этим кодом при визите в мрэо в терминал- получаете номер очереди и ждёте своего времени. Распечатанный эптс, осаго и тд. Они возвращают. Вообще, менеджеры в салоне сразу готовят пакет документов для мрэо. Обычно...
 

PumPam

New Member
первый раз столкнулись с этим, в салоне выдали ЭПТС, сказали на сайте регистрируете и тд, в общем запишемся и поедем в ГАИ, там дальше увидим чего как, спасибо!
 

Lubbe

New Member
В эптс изменения может внести только бывший владелец, то есть салон, при этом вы должны зарегистрироваться на сайте, пока не зарегистрируетесь они не могут ничего сделать.. Когда вы зарег. они создают заявление на этом сайте, дальше вам приходит код, вы его им сообщаете. И Всё.. Либо на этом сайте сами вносите код, когда они уже создали заявление
 

Gangsta

New Member
В ГИБДД вы просто ставите на учёт, все доки можно через госуслуги. А эптс это другое.. После купли в эптс владелец-хавейл
 

Fuzzy Logic

New Member
а не важно в кредит или нет?
Я просто первый раз с Эптс связался.
Получается у меня тоже сейчас в Эптс владелец салон? И вообще что это даёт?
 
Про кредит не знаю. Мне кажется я уже выплатила, когда на себя переделывала. Если вы не регистрировались на СЭП и не сообщали код официалам-то владельцы остались они, что это даёт не знаю. Придумали чёрти что, были бумажные птс-проблем не было, в ГИБДД сразу вписывали нового владельца, а сейчас новые авто так.
 
В эптс владелецем, как правило, указан не салон, а хавейл мотор рус. Но это не важно. У вас есть договор купли-продажи, поэтому автомобиль уже ваш. При постановке на учёт в заявлении вы указываете владельцем себя. СТС естественно выдадут на ваше имя. Дополнительных действий совершать не требуется.
 

Radiky

New Member
В начале с доками в ГАИ и ставите на учёт. Дилер даст всё.
Потом регистрация на сайте ЭПТС. Потом к Дилеру и они впишут.
Я через 4 месяца в эптс вписался.
 
нужно обратиться в салон, где покупали, предварительно вам нужно зарегистрироваться на сайте электронных паспортов(СЭП)
 

Сверху