Народ, кто ездит на мкпп, пользуетесь подсказчиком по переключению передач? Или как обычно переключаетесь? Напрягает то, что постоянно просит включить

Народ, кто ездит на мкпп, пользуетесь подсказчиком по переключению передач? Или как обычно переключаетесь? Напрягает то, что постоянно просит включить повышенную, хотя и по скорости и пр оборотам вроде рано. Настройки коробки, или настройки электроники?
 


Ориентируюсь всегда на обороты. Подсказчик нужен лишь для экономии топлива. На высокой передаче и невысокой скорости расход топлива уменьшается.
 
По тахометру. 2000 и переключаюсь. По подсказкам вообще бред, особенно в горку если ехать (думаю и для двигателя это очень плохо)
 
Как я понял, на современных механиках рекомендуемое переключение ниже 3к, у меня на Каптуре даже от 2к начинает подсказывать вверх. При резком обгоне понятно, что крутящего момента надо добавить, а это 3к и выше. Но на Каптуре недавно включил цветовой индикатор экономной зоны (экономайзер), стал стараться ездить в этой зёлёной зоне и на дальняке увидел экономию топлива.
 

Genius

New Member
Вот у меня на каптюре тоже так было,я только по реву мотора ориентировалась)))
 

Сверху