Народ. Помогите решить проблему. Сегодня в морозец хотел прокатиться. Сел в машину, ткнул на пуск, она пощелкала пару раз и не завелась, загорелся

SupraHa

New Member
Народ. Помогите решить проблему. Сегодня в морозец хотел прокатиться. Сел в машину, ткнул на пуск, она пощелкала пару раз и не завелась, загорелся движок. Теперь её не могу не закрыть и не завести. Ключ на закрытие и открытие перестал срабатывать. При этом в салоне все работает (

UPD.через пару часов проблему решил, отогрев машину. Но ситуация неприятная конечно была и причина глюка не установлена.
 


Месяц назад на улице было минус 15, не завелась. Снял минусовую клемму на 10 минут. Затем одел, машина завелась.
 
А у меня завелась без проблем, но машину пришлось открывать через багажник лезть, так как двери не открылись! Теперь от ключа только одна дверь блокируется, а остальные тишина...
 
плюсую, на современных авто если аккум близок у порогу, то не заведёт, а остальные потребители будут работать в штатном режиме, но на пуск уже не хватит.
 

Rockin

New Member
Аккумулятор снял, поставил заряжаться. Решил оставить проблему на завтра.
 

SupraHa

New Member
Какой пробег ? У меня примерно на 25ткм началось, с августа такие сюрпризы бывают, сегодня обещали т бокс заменить, проблема именно в нем .
 

Golden

New Member
Обратился по телефону который на козырьке)) "помощь на дорогах". Оперативно сработали и предложили эвакуатор в тех центр ближайший, один нюанс по области таких обращений гора и чтоб машинку отвезти погреться ждать денек или два
 
нет, обещали оперативно эвакуатор найти, несколько раз созванивались со мной, но я её закрыл вторым ключом механическим) еле заглушку выковырял на холоде. Сейчас сосед помог, открыли капот, пушкой погрели и машинка ожила. От эвакуатора отказался, согрели своими силами, ух.
 

Сверху