не могу понять. Моей Юльке (Джулик на русский лад)) ) нужно проходить нулевое ТО? Смотрю в книгу, вижу фигу пробег 6455 км, 15 декабря будет год

Подскажите пожалуйста, не могу понять. Моей Юльке (Джулик на русский лад)) ) нужно проходить нулевое ТО? Смотрю в книгу, вижу фигу пробег 6455 км, 15 декабря будет год машине

CbdBpIn3g3I.jpg
 


Romeo

New Member
Если не нет 10 000 тыс. пробега, но подходит 1 год эксплуатации, надо ехать на 1-е Т. О.
 
Нулевое ТО по регламенту производителя не проводится, но если машину планируете на долгий срок, то для себя лучше его сделать, двигатель новый, детали только прирабатываются, желательно поменять масло до 1 ТО, в нем возможно содержится металлическая стружка, я делал
 
в чем логика? Детали должны были притереться на заводе. Вы серьёзно думаете, что движок собрали и сразу поставили без обкатки?
 

Star Berst

New Member
в чём тогда логика обкатывать новый авто первые тыс километров тоже не видите, можете не делать 0 то, мне без разницы, каждый выбирает сам, я читал много споров на эту тему на форумах, а если не всё так однозначно, значит логика есть
 
хуево читал, раз думаешь что обкатка, это только про двигатель. В первую очередь, это проверка трансмиссии и тормозов, чтоб какой ни то дурачок разогнавшись не разбился. Поэтому и рекомендуют первую тысячу не разгонятся быстро. А движок проходит обкатку на заводе и не требует, никаких обкаток и прочих манипуляций. Следите за маслом и меняйте во время.
 

Treasure

New Member
в ответах на этот вопрос некоторые водители писали, что надо смотреть по гарантийной книжке. Я и отправила сюда фотографию, чтобы понять, прописано ли у меня 0 ТО.
 

Сверху