Не то, чтобы меня это беспокоит, просто понять хочу это норма или нет. После того как загорается индикатор топлива и остается менее 58 км запаса хода,

Всем привет!
Не то, чтобы меня это беспокоит, просто понять хочу это норма или нет.
После того как загорается индикатор топлива и остается менее 58 км запаса хода, он перестает вообще показываться.
У вас также?

266P19aQ8L0.jpg
 


спасибо))) честно, начала читать, но не осилила еще эту занимательную литературу, буду себя заставлять, видимо там есть ответы на все вопросы
 

Hunk

New Member
да да это я уже слышала от мужа, просто не всегда есть возможность рвануть на заправку. А вообще я читала, что современные бензонасосы не те, что раньше и не сожжешь, если не злоупотреблять
 

Hunny

New Member
смотря какого типа бензонасос, если погружного, то он охлаждается за счет бензина в бензобаке. Какой стоит на джолионе, даже не знаю. Но есть опыт сжигания бензонасоса
 
вообще геизвнстно насколько чист бензин и что бензонасос может втянуть со дна бензобака. Лучше всё-таки пусть будет запас топлива, чем потом тратить время, силы и деньги на ремонт. Запас хода - величина весьма условная к тому же.
 
чушь не несите. 32 года водительского стажа, джулька 37 й автомобиль в семье. Всегда во всех машинах откатываю весь бензин из бака и заливаю ровное количество (40-45-50) в зависимост от обьема бака. Ни разу бензонасос не выходил из строя по причине перегрева. Бензин не лучшая жидкость для охлаждения... При перекачке 200 литровой бочки солярки бензонасос вообще лежит на бочке, он даже не нагревается.
 

Spanky

New Member
вот кстати тоже 5 лет катал на дастере всегда до лампочки выкатывал, ни разу ничего не сдохло за 150 тысяч пробега.
 
это абсолютно правильно, только не всегда заправка под рукой. Не всегда есть эти 5, а то и 15-30 минут, чтоб заправиться. Вот и ездишь до - - -
 

Cuddlebug

New Member
Все убедили, не буду допускать такого. Хотя ранее у меня была шевроле лачетти, ездила на ней 9 лет, всегда заправлялась после загорания индикатора и вроде ничего.
 

Rockin

New Member
ездил на всех машинах до лампочки и сейчас также. Единственное, что при - - - уже начинается дискомфорт, а сколько же там осталось.
 

Pot

New Member
У меня ровно до 50 и потом полоски показывает. Три раза так было.
 

Сверху