Некие мои наблюдения, которые не мешают жить, но вызывают интерес: 1. При долгом стоянии на тормозе без автохолда педаль тормоза как бы проваливается.

Некие мои наблюдения, которые не мешают жить, но вызывают интерес:
1. При долгом стоянии на тормозе без автохолда педаль тормоза как бы проваливается.
2. Вчера 2 раза сработала аварийка при торможении. Асфальт мокрый, грешу что сработала абс и машина так предупреждает водителей вокруг

epkX-wXvMx0.jpg
 


Kit Kat

New Member
Если на скорости сзади близко машина приближается включил оба поворотника и аварийку. Что тормоз проваливается не обращала внимания, каждый день в пробках вроде стою, автохолдом пока не пользуюсь
 
При долгом стоянии переходит из автохолда в ручник, при попадании в ямку и одновременном торможении срабатывает аварийка видимо предупреждает окружающих в возможной потере колеса.
 

Soul7

New Member
предупреждает о том, что полноценное сцепление с дорогой было потеряно.
 

Squeeze

New Member
ещe подбешивает аварийка когда ты стоишь а сзади пролетает кто то рядом! Аварийка показывает высокую скорость автомобиля сзади
 
У нас сегодня сработала и было предупреждение о превышении скорости. При этом торможение было со скорости не более 60. Нифига не понятно, но очень интересно. И при чём здесь превышение скорости?
 
превышение скорости когда выше 120 едите. И еще звуковое предупреждение нсли превышаете скорость на считанном знаке. Я думаю все это нахрен поотключать
 
это само собой было на трассе. Но сегодня вот такая ситуация при 60. Мы переглянулись и нифига не поняли. Но ям, ничего не было. Хз.
У нас иногда и на мойке срабатывает, когда водой смываешь пену.
 
а на мойке разве не выключаете машину? У меня все отключается когда я дверь открываю после того как заглушу
 

Browneyes

New Member
зажигание естественно выключено, но двери не закрыты на замки. Стою всегда у аппарата включения режимов, чаще сзади, и вижу сработки.
 
как есть. Вот только недавно приехали. Еле отмылись, чтобы не тереть. Самые удобные места на парковке у дома возле березы. Налипло ужасно от неё. Когда смывали водой были моменты.
 
на датчик бесключевого доступа вода попадает. А когда авто закрывается/открывается, аварийки моргают.
 

Сверху