Никто не решал вопрос с ОД по замене резины. Пройдено 2 ТО, что на первом, что на втором- Жалобы на вибрацию в руле. Машине ещё нет 1 года. Проблема

Ребята, всех приветствую. Никто не решал вопрос с ОД по замене резины. Пройдено 2 ТО, что на первом, что на втором- Жалобы на вибрацию в руле. Машине ещё нет 1 года. Проблема не решена. Указывают на кривизну резины. От чего она может быть искривлена, в ямы не попадала, грыж и порезов нет. Гарантия на резину вроде 1 год! Есть кто обращался с таким же вопросом?
 


а на шиномонтаже не сказали что какое то колесо кривое? А то может дело не в колесах, вам надо дилеру сказать что есть биение руля и что бы они разобрались, а не рассказывать про колеса
 

LiveTalon

New Member
колодки и диски тоже расходник, но почему то все хотели массово их поменять по гарантии. Увы Гарантия до 5т. У меня такая же история с ними была( биение после 7 тыс), в итоге поменяла колодки - все норм. Проблема по резине также есть, откуда она кривая- я не на одном колесе езжу. Покупая новую машину, я должна доводить ее до «ума»: то колодки менять на минимальном пробеге, то решать вопросы с резиной
 
Вы немного лукавите. Вы покупаете новую машину, но в самом доступном сегменте рынка. И в любом случае её надо будет доводить до ума, под свои потребности. Шумка, резина, диски, тормоза, салон и прочее...
Доступный автомобиль идёт в базе с тем, что не дорогое, по всем комплектующим.
Резина у меня стоит континенталь, но это хрень полная. В следующем году выкину и куплю нормальную. Диски стоят 17, куплю 18 размер и поставлю.
Вы можете пойти и купить автомобиль за 4 миллиона рублей, там уже и резина хорошая возможно будет и панорама и сиденья по лучше и набор всяких примочек более обширный.
А покупая новый Доступный автомобиль, ждать, что всё будет на высшем уровне, точно не стоит. Главное, чтобы ездил и не ломался, а всё остальное можно изменить так как нравится конкретно тебе
Да и колодки с дисками тормозными, это повальная беда и у всех. А вот резина бьёт, это я чет не встречал.
 
Машина должна нормально ездить, а не с косяками после того, как ее купила . Все случается, это механизмы, но не таким образом, что все риски сразу на покупателе и Гарантия ничего не значит
 
представьте себе, что так устроен Рынок. Не бывает в этом мире Порше Кайен по цене Лада Веста.
И вот как раз по этому восприятию, многие даже здесь в группе, не понимая Рынка пишут, что они расстроены в автомобиле. Ждали Мерседес AMG по цене Жулиона. А те Люди, кто понимает особенности и реалии рынка, тех всё устраивает и автомобиль прекрасен.
Коврики говно, заменил и поехал. Свет говно, переделал фары и погнал. Не устраивает салон, отдал перетяжку и сделали как надо. Шумка дрянь и её нет, ок, 35-45 тыс руб и всё шикарно. И так далее...
Новый автомобиль, это не признак того, что всё должно быть на высшем уровне. Всё соответствует цене!!!
 
Никто и не говорит про высший уровень, а про элементарные вещи. Если это колеса- они должны ездить, а не прыгать и отдавать вибрацию по рулю. Я Вас услышала, это Ваше мнение. Я вам не навязываю своё. В дискуссию больше вступать не намерена. Хорошего Вам дня!
 
согласен полностью. Не знаю почему все ждут от машины за эти деньги на рынке немца) шумка арок, дверей, нормальная новая резина, колодки с дисками сделают машину комфортной во всех смыслах. Естественно за свой счет. Штатные комплектующие максимально дешевые и не доставляют никакого комфорта от слова совсем. Тут либо ездишь на том, что есть и не обращаешь внимания, либо апгрейдишь под себя как захочется. Штатная резина Kumho прям не очень от слова совсем. Отъезжу сезон гарантии и куплю нормальную. С колодками пока проблем никаких, но если появятся, так же заменю на хорошие, не понимаю в чем сложности - это расходники. Другое дело когда каждый воспринимает по разному эти неудобства, всем нгнж)
 

Stone

New Member
насчет стоимости не совсем верно, лексус 570, совсем недавно проточка дисков чтобы убрать биение, диски повело от перегрева, без экстремальной езды и соответственно новые колодки, а это вам не haval, так что у дорогих тачек тоже не всё отлично
 
это обыкновенные терпилы, которые живут по законам рынка и стада, а не по закону о защите прав потребителей. Так что все верно, есть проблема нужно решать, а не промолчать, «выкинуть» -в чем я сомневаюсь в его словах, и купить самому новую. По рассуждению Владимира.
 
ну давай, докажи, что на резину есть гарантия и обязаны поменять...
Может быть практикой похвастаетесь, какой Вы не терпила и Вам Дилер всё делает как Вы хотите?
В Законе ЗПП есть статья, которая даёт право потребителю менять резину, если резина не устроила? Сошлетесь на Закон?
 
С длительной поездки заехал на мойку и вода попала на передние тормозные диски, сразу началась ужасная вибрация. После замены тормозных дисков проблема исчезла.
 
сказочник. Пока ты заехал на мойку, пока кинул оплату, пока облил машину, диски успевают два раза остыть, ну или они у тебя были раскаленными до бела.
 
ехал с Москвы. Мойка была пустая, остыть диски точно не успели. Диски до сих пор лежат на работе в складе, можете посмотреть приехать они синие. Просто мне немного не повезло, а Вам как понимаю виднее.
 

Сверху