Ну вот и у меня начались проблемы с биением, после 6000 км. Пока правда только "на горячую", на холодных колодках и дисках все ок, но по трассе бьет

Ну вот и у меня начались проблемы с биением, после 6000 км. Пока правда только "на горячую", на холодных колодках и дисках все ок, но по трассе бьет уже даже когда со 100 км/час оттормаживаюсь. При этом диски замерили у дилера - биение 0,3 максимум по всем четырем, что является допуском. И колодки еще живые, износ равномерный.
Поэтому у меня закрались мысли, что примерно полгода назад у производителя что-то произошло и теперь пошел массовый сход колодок, т.к. все кто покупал машину примерно в тот период и позднее уже как раз накатал примерно 5000км.

Буду благодарен всем, кто поучаствует в опросе и отпишется в комментариях. Хочу попробовать собрать статистику и написать обращение в Хавейл с результатами.

P.S. Если авторы паблика увидят, закрепите, пожалуйста запись наверху. Спасибо!
 


ээээ а вот теперь уже мне не понятно, что не понятно в вариантах ответа
У меня автомобиль выпущен в декабре 22 года, у меня появилось биение - я выбираю 3 вариант ответа "Да, октябрь - декабь 22 года"
Постарался максимально сократить количество вариантов, потому что иначе это надо перебирать под пару десятков комбинаций, а если еще пробеги учитывать, то вообще аллес.
 

Tequila

New Member
Бро, утро ранее у нас сел, перечитал и с третьего раза стало понятно.
 
надо было вчера вечером выкладывать, было бы веселье)) Но я с дилером общался. Такая проблема не только на Джолионе, но еще и на Дарго, там народ походу тоже колодки перекидывает
 
на счёт вечера верно
На счёт Дарго, вполне возможно, так как Жулик и Дарго одна платформа Лемон. По этому, скорее всего, компоненты используются одинаковые. Было бы круто конечно, чтобы на будущих моделях они это устранили.
Я проточил диски на 6000 км, колодки не менял, так как износа практически не было. Пошла уже третья тысяча км и пока что, всё хорошо.
 
да самая обычная, город-трасса, без резких троможений в пол вообще, 95% времени в режиме нормал, автохолд иногда в пробке пользую, но редко.
Ну т.е. режим эксплуатации среднестатистический
 

PumPam

New Member
Я уже тоже предлагал объединиться и подавать коллективную претензию
 

Shy Guy

New Member
Ноябрь 21г биения не было,были борозды на задних дисках и в колодках. В этом году заменил на новые задние колодки с пробегом 14.000
 
Массовый брак идёт с начала производства, просто не все по трассе катаются и тормозят активно. Лаваш Жульен 21 года))
 
Но уже присматриваюсь, замена дисков и колодок. В избранном стоят пару вариантов. Спасибо одноклубникам за инфу, полезно.
 

Сверху