одногруппники! Вопрос к обладателям премиума. При езде на круизе автомобиль всегда тормозит со скрежетом и это со дня покупки. 15к пробега, появляются

Psycho Thinker

New Member
Здравствуйте, одногруппники! Вопрос к обладателям премиума. При езде на круизе автомобиль всегда тормозит со скрежетом и это со дня покупки. 15к пробега, появляются сомнения что это норма. Сталкивался ли кто-то?
 


Это норм, т.к. тормозит с использованием блока ABS (т.е. импульсно распределением по каждому из колес, а не плавно, как мы ножкой сразу на всю системы).
Больше раздражает, что когда нажимаешь на тормоз, адаптивный круиз отключается. Это просто бесит.
 
и снова здравствуйте, олигофрен умственно отсталый, спасибо за советы в очередной раз. Не забывай пить мочу, можешь немножко дозу увеличить, пока прогресса не наблюдаем, пей активнее
 
Поэтому походу у всех проблема с колодками и дисками,из за круиза. Я не пользуюсь круизом и с колодками и с дисками все норм.(не бьют)
 

SupraHa

New Member
У меня на круизе ни разу не было скрежета, езжу часто. Может из-за резкого торможения? Я за ранее начинаю тормозить сам, если понимаю что авто сам не сможет плавно.
 

Toyboy

New Member
Когда тормозишь сам то всe норм. Когда тормозит машина звук адовый.
 
У меня такого нет, у меня машина тормозила сама на круизе без каких-либо странных звуков, либо я не заметил / не услышал >
 
Это не тормоза. У меня так же. Если тормозить педалью, то такого звука нет. Именно в режиме круиз и в ползущей пробке. Скорее всего насос абс нагнетает или сбрасывает давление так. Почему в обычном режиме такого нет- не знаю, хотя там тоже насос работает...
 

Сверху