Почитав стену, понял что многие задаются вопросом а какой же антифриз подливать. Как я понял у всех разный что ли, то ли так трудно цвет угадать…Вот и

Всем привет! Почитав стену, понял что многие задаются вопросом а какой же антифриз подливать. Как я понял у всех разный что ли, то ли так трудно цвет угадать…Вот и мне понадобилось долить ОЖ. Открыл бачок, взял шприцом немного откачал и увидел желто-зеленый цвет. Долго мучался с вопросом какой же это цвет на самом деле..Оказалось это оранжевый. Дилер посоветовал вот такую ОЖ на долив.

zP86FMHOkTs.jpg
 


Bunbuns

New Member
Пишут что G12+ или G12++
Вот что синтек пишет на драйве

В систему охлаждения ДВС Haval Jolion можно залить карбоксилатный Sintec PREMIUM G12+ (-40 С) или лобридный Sintec UNLIMITED G12++ (-40 С) антифризы, а также универсальный Sintec MULTIFREEZE (G13), который изготовлен на основе высококачественного моноэтиленгликоля и импортных ингибиторов коррозии.
 
исключительно карбоксилатный. Ну или если долить, то да, можно этот, но если честно тоже ничего хорошего эта помесь всех допусков не даст. Если есть определенный тип - надо лить именно его. А в синтеке тут намешаны и G11, и G12, G13…ужас конечно.

-cYWtwHrbpQ.jpg
 
и вечный кстати спор про цвет. Кто-то говорит можно мешать цвета, а кто говорит нельзя.. По мне так, главное чтобы допуск был один и тот же. Ну и на долив грамм 300 другого цвета не будет криминалом.
 

Buckshot

New Member
есть немецкий ( европейский) стандарт G11,12,13, так вот G11 иG12 мешать нельзя, осадок появляется и для этого сделали G12+ который можно мешать с зеленым, правда цвет неочень получается
 
где тут ужас, у каждого крупного производителя есть универсальные антифризы, мультифриз от Синтека не исключение, конечно лучше его использовать на доливку
 

Сверху